Главная Новости Формула-1. «Мерседес» рассматривает возможность замены Боттаса на Расселла прямо по ходу нынешнего сезона

Формула-1. «Мерседес» рассматривает возможность замены Боттаса на Расселла прямо по ходу нынешнего сезона

Формула-1. «Мерседес» рассматривает возможность замены Боттаса на Расселла прямо по ходу нынешнего сезона
Ярослав
4, Мая 2021

Издание The Daily Mail опубликовало довольно занятную новость. «Мерседес» всерьёз рассматривает возможность замены Валттери Боттаса на пилота «Уильямса» Джорджа Расселла прямо по ходу нынешнего сезона. Неназванный источник сообщил, что «серебряные стрелы» теряют веру в финна и готовы сделать ставку на более молодого англичанина.

Боттас проводит с «Мерседесом» свой пятый сезон подряд, с тех пор он выиграл всего 9 гран-при, его напарник Льюис Хэмилтон – 44. Валттери заканчивал предыдущие сезоны на 3-5-2-2 местах в общем зачёте. После недавнего «ГП Португалии» в отношении Боттаса «возникли волнения на заводе». Финн стартовал с поула, но финишировал лишь третьим и сейчас занимает четвертую строчку в табеле. Толчком к замене может стать ситуация в Кубке конструкторов – «Ред Булл» (83 очка) пока составляет более серьёзную конкуренцию «Мерседесу (101), чем в сезоне-2020.

Напомним, что 23-летний Расселл является участником программы подготовки молодых пилотов «Мерседеса» и уже подменял заболевшего ковидом Хэмилтона на «Сахире» в прошлом году.

Автор:
4, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: