Главная Новости Формула-1. «Мерседес» отказался от апелляции и признал чемпионский титул Макса Ферстаппена

Формула-1. «Мерседес» отказался от апелляции и признал чемпионский титул Макса Ферстаппена

Формула-1. «Мерседес» отказался от апелляции и признал чемпионский титул Макса Ферстаппена
Ярослав
16, Декабря 2021

Чемпионский титул Макса Ферстаппена окончательно подтверждён. Сегодня «Мерседес» объявил о том, что не будет подавать апелляцию на решения стюардов «Гран-при Аду-Даби». Команда также официально поздравила голландца с победой в сезоне-2021.

Напомним, что сразу после завершения последнего этапа Формулы-1 «серебряные стрелы» подали два протеста на результаты заездов, в которых победил Макс Ферстаппен, обойдя Льюиса Хэмилтона на последнем круге. Во-первых, Макс слегка опередил Хэма, находясь за машиной безопасности, что было расценено «Мерседесом», как обгон. Во-вторых, не всем круговым было позволено вернуться в один круг с лидерами, гоночный директор разрешил обогнать машину безопасности только тем болидам, которые находились между Максом и Льюисом. В воскресенье вечером оба протеста стюарды отклонили.

В сегодняшнем заявлении «Мерседес» сообщил, что удовлетворился тем, что FIA созвала специальную комиссию, которая расследует все случаи, произошедшие за сэйфти-каром. По итогам разбирательства FIA сделает правила проведения заездов более прозрачными и понятными для зрителей и всех участником чемпионата.

Автор:
16, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: