Главная Новости Формула-1. «Макларен» продлил контракт с Ландо Норрисом до конца сезона-2025

Формула-1. «Макларен» продлил контракт с Ландо Норрисом до конца сезона-2025

Формула-1.  «Макларен» продлил контракт с Ландо Норрисом до конца сезона-2025
Ярослав
9, Февраля 2022

Британская конюшня Формулы-1 «Макларен» договорилась о продлении контракта с одним из своих боевых пилотов – Ландо Норрисом. По новому соглашению 22-летний англичанин оказался связан с командой из Уокинга до конца сезона-2025.

Уроженец Бристоля и «Макларен» приступили к совместной работе пять лет назад. В 2017 году 17-летний Орландо произвёл впечатление на команду во время тестов в Венгрии, которые стали частью награды Лучшему молодому пилоту системы «Макларена». Затем талантливый гонщик выполнял роль резервного и тест-пилота. В «Больших призах» Ландо дебютировал в сезоне-2019. В трёх дебютных сезонах он становился 11-м, 9-м и 6-м в общем зачёте.

«Чувствую себя здесь как дома. Я вырос в этой команде и продолжу двигаться вместе с ней дальше. Прошлый сезон стал ещё одним важным шагом и в моей карьере, и в прогрессе «Макларен». Я ощущаю нацеленность команды на успех и на борьбу за титулы в будущем. Это придаёт мне огромную уверенность в завтрашнем дне, поэтому продление контракта ещё на несколько лет стало логичным шагом», – заявил Норрис.

Автор:
9, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: