Главная Новости Формула-1. Льюис Хэмилтон не сумел обуздать «Ред Булл» Макса Ферстаппена в квалификации «Гран-при США»

Формула-1. Льюис Хэмилтон не сумел обуздать «Ред Булл» Макса Ферстаппена в квалификации «Гран-при США»

Формула-1. Льюис Хэмилтон не сумел обуздать «Ред Булл» Макса Ферстаппена в квалификации «Гран-при США»
Ярослав
24, Октября 2021

В квалификации «Гран-при США» борющиеся за титул чемпиона Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппена явили миру очередной раунд противостояния. Правда, на этот раз заочный, пятничной истории пока не повторилось.

Несмотря на возросший темп «Мерседеса» в последних гонках англичанин так и не смог обуздать «Ред Булл» голландца на автодроме в Остине. Именно текущий лидер общего зачёта стартует первым в воскресенье, но в первом повороте будет определённо жарко и не только из-за температуры воздуха.

Примечательно, что места в топ-10 заокеанской квалификации распределились в интересной последовательности: «Ред Булл» – «Мерседес» – Ред Булл» – «Мерседес», а дальше в полных составах: «Феррари», «Макларен» и «Альфа Таури». Говорит ли это о нынешней расстановке сил в пелотоне, покажет только Техас. Действо начнётся 24 октября в 21:55 по Москве.

Также стоит упомянуть про многочисленные штрафы за замену элементов силовых установок. Боттас откатится на пять мест на стартовой решётке, а Алонсо, Расселл, и Феттель окажутся в её хвосте.

Автор:
24, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: