Главная Новости Формула-1. «Гран-при Азербайджана» ознаменовался дублем «Ред Булла» и двойным сходом «Феррари»

Формула-1. «Гран-при Азербайджана» ознаменовался дублем «Ред Булла» и двойным сходом «Феррари»

Формула-1. «Гран-при Азербайджана» ознаменовался дублем «Ред Булла» и двойным сходом «Феррари»
Ярослав
12, Июня 2022

На протяжении всего формульного уикенда в Баку казалось, что воскресная гонка «Гран-при Азербайджана» ознаменуется красивой борьбой за победу между четырьмя гонщиками «Ред Булла» и «Феррари».

Однако реальность оказалась далека от ожиданий. Уже к 20-у кругу с трассы из-за проблем с техникой сошли оба болида «Скудерии»: Сайнса подвела гидравлика (8-й круг), а Леклера – силовая установка (19-й). Таким образом, «быки» могли проиграть гонку только собственной надёжности, но не сделали этого, оформив дубль. Ферстаппен добыл 25-ю победу в карьере, сравнявшись с Лаудой и Кларком.

Следом за «Ред Буллом» финишировали два «Мерседеса» – Расселл вновь сделал это выше Хэмилтона, который испытывал серьёзные проблемы со спиной по ходу заезда.

Также из-за технических проблем сошли два других пользователя двигателей «Феррари» – Чжоу из «Альфы» (24-й круг) и Магнуссен из «Хааса» (32-й).

gp baku 2022 race

По итогам восьми этапов «Ред Булл» уже значительно оторвался от «Феррари» в КК, а пилоты «быков» теперь занимают две первых строчки в личном зачёте. Шанс исправить ситуацию представится «красным» в Монреале, «ГП Канады» пройдёт с 17 по 19 июня.

drivers f1 2022 after 8 gp

constructors f1 2022 after 8 gp

Похожие записи: