Главная Новости Фелисиано Лопес подозревается в договорном матче

Фелисиано Лопес подозревается в договорном матче

Фелисиано Лопес подозревается в договорном матче
Александр Ч.
21, Июня 2019

Скандал вокруг договорных матчей в Испании не утихает. Теперь в его эпицентре оказался испанский теннисист Фелисиано Лопес, которого подозревают в том, что он умышленно проиграл матч во время теннисного турнира в Уимблдоне.

Фамилия Лопеса всплыла после публикации части телефонных переговоров Карлоса Аранды, которого считают главным фигурантом по делу о договорных матчах в Испании.

В одном из разговоров Аранда говорит своему собеседнику, что Фелисиано и Марк Лопес проиграют в первом раунде парного теннисного турнира Уимблдон 2017. Напомним, что соперниками испанской пары были представители Австралии – Мэтт Рид и Джон-Патрик Смит.

Букмекеры котировали испанских теннисистов очевидными фаворитами этого противостояния. Но тандем Лопесов в четырех сетах уступил австралийской паре.

От своего собеседника Аранда требовал половину от всех выигрышей с этого матча. Позже, один из друзей Карлоса говорил, что Аранда хвастался, что Фелисиано и Марк сыграли как нужно.

Фелисиано Лопес уже официально заявил о том, что не имеет никакого отношения к договорным матчем. Теннисист сообщил, что никогда не был знаком с Карлосом Арандой и его сообщниками и всячески отрицает любые обвинения в том, что поражение в первом круге парного теннисного турнира Уимблдон 2017 было умышленным. Кроме этого, он обратился в TIU – организацию, которая занимается борьбой с коррупцией в теннисе. Фелисиано объявил, что планирует оказать любую помощь представителям TIU в разборе этого инцидента.

Стоит отметить, что партнер и однофамилец Фелисиано – Марк Лопес, который выступал с ним в паре в том злополучном матче Уимблдона 2017, ранее уже фигурировал в делах о договорных матчах. К примеру, вначале этого года СМИ сообщали, что Марк Лопес умышленно проиграл два матча на челленджерах в 2008 году.

21, Июня 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: