Главная Новости Эрлинг Холанд оформил дебютный хет-трик за «Манчестер Сити»: факты о трёшке норвежца в ворота «Кристал Пэлас»

Эрлинг Холанд оформил дебютный хет-трик за «Манчестер Сити»: факты о трёшке норвежца в ворота «Кристал Пэлас»

Эрлинг Холанд оформил дебютный хет-трик за «Манчестер Сити»: факты о трёшке норвежца в ворота «Кристал Пэлас»
Ярослав
28, Августа 2022

Во встрече четвёртого тура АПЛ «Манчестер Сити» у себя на поле не без труда обыграл проблемный для себя в последние годы «Кристал Пэлас». «Горожане» начали битву с «орлами» с двух пропущенных мячей, а затем оформили роскошный камбэк – 4:2.

Три мяча из четырёх на свой счёт записал новичок клуба Эрлинг Холанд. Таким образом, это первый хет-трик 22-летнего форварда в рамках АПЛ и первая трёшка АПЛ в сезоне-2022/23 в чьём-либо исполнении.

Всего в 4 встречах Чемпионата Англии норвежец настрелял уже 6 мячей, больше в топ-5 европейских лигах на данный момент не забил никто. Также 6 мячей в первых 4 матчах Холанда за «Ман. Сити» – новый клубный рекорд. Ранее ни один новичок в истории «небесно-голубых» не начинал столь результативно.

И главное – Эрлинг оформлял хет-трики уже в семи различных клубных соревнованиях. В это число входят норвежская Элитсерия, австрийская Бундеслига, Кубок Австрии, немецкая Бундеслига, Кубок Германии, Лига Чемпионов и вот теперь АПЛ!

Автор:
28, Августа 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: