Главная Новости Эмиль Райкович – новый главный тренер баскетбольного ЦСКА

Эмиль Райкович – новый главный тренер баскетбольного ЦСКА

Эмиль Райкович – новый главный тренер баскетбольного ЦСКА
Ярослав
18, Июня 2022

ПБК ЦСКА определился с заменой для Димитриса Итудиса, покинувшего пост главного тренера команды после завершения финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Новым наставником «армейцев» назначен 43-летний Эмиль Райкович. Соглашение с македонским специалистом рассчитано до конца сезона-2023/24.

Последним местом работы Райковича был «Автодор», который он покинул в марте 2022-го после обострения ситуации в Украине. Ранее наставник возглавлял «Астану» и сборную Казахстана.

Эмиль Райкович, главный тренер ЦСКА:

“Это большая честь, но, в то же время, и большая ответственность быть главным тренером такого славного клуба с великой историей как ЦСКА, тем более накануне 100-летнего юбилея. Очень горжусь приглашением и ценю доверие руководства ЦСКА и владельцев клуба, компании «Норникель». Вместе мы будем работать с большой самоотдачей, стараться, чтобы команда играла в современный и зрелищный баскетбол, который будет интересен нашим болельщикам. В то же время мы будем сосредоточены на победе в каждом матче, и будем развивать наших игроков, чтобы полностью раскрыть их потенциал”.

Заглавное фото – ПБК ЦСКА Москва

Автор:
18, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: