Главная Новости Эдинсон Кавани отреагировал на трёхматчевую дисквалификацию за использование слова «negrito» в instagram

Эдинсон Кавани отреагировал на трёхматчевую дисквалификацию за использование слова «negrito» в instagram

Эдинсон Кавани отреагировал на трёхматчевую дисквалификацию за использование слова «negrito» в instagram
Ярослав
1, Января 2021

Вчера стало известно, что Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала нападающего «Манчестер Юнайтед» Эдинсона Кавани на три матча за использование слова «negrito» в instagram. Это было сделано с формулировкой, что высказывание игрока «является оскорбительным и может навредить репутации футбола». Также уругваец должен будет выплатить штраф в размере 100 тыс. фунтов. Напомним, что «Матадор» просто поблагодарил друга за поздравления с первым забитым за «МЮ» мячом, и в Уругвае слово «negrito» не имеет никакого негативного окраса.

Сегодня решение FA прокомментировал сам Кавани. В твиттере он отметил, что принимает наложенные на него санкции, но, как человек незнакомый с традициями английского языка, не может согласиться с ними. Также Эдинсон написал, что его совесть полностью чиста, поблагодарил всех за поддержку и сочувствие и заодно попросил прощения у тех, кто был оскорблён его фразой.

Теперь «МЮ» предстоит обойтись без форварда во встречах с «Астон Виллой» (АПЛ), «Ман Сити» (Кубок Лиги) и «Уотфордом» (Кубок Англии).

Автор:
1, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: