Главная Новости Дженнаро Гаттузо о шумихе вокруг Виктора Осимхена: «Слишком рано впадать в эйфорию. Мы подписали не Пеле или Марадону»

Дженнаро Гаттузо о шумихе вокруг Виктора Осимхена: «Слишком рано впадать в эйфорию. Мы подписали не Пеле или Марадону»

Дженнаро Гаттузо о шумихе вокруг Виктора Осимхена: «Слишком рано впадать в эйфорию. Мы подписали не Пеле или Марадону»
Ярослав
29, Августа 2020

Переход Виктора Осимхена в «Наполи» продолжает будоражить умы болельщиков. Очередная волна шумихи поднялась после того, как нигерийский нападающий отметился хет-триком за восемь минут в своём первом товарищеском матче за «адзурри» – «Л’Акуила» была повержена с итоговым счётом 11:0.

В интервью Sky Sport Italia наставник «Наполи» Дженнаро Гаттузо попросил поклонников клуба и прессу слегка остыть. Тем не менее, специалист уже перестроил тактическую модель под Осимхена на 4-2-3-1, в которой Лосано, Мертенс и Инсинье вышли в атакующей тройке позади новобранца.

«Сейчас слишком рано впадать в эйфорию, мы должны дать ему время и возможность спокойно работать, а не давить на него. Он важный игрок, за которого мы много заплатили, и не было никаких сомнений, что он привнесёт в команду что-то новое. Впереди долгий путь. Мы подписали не Пеле или Марадону, мы просто пригласили игрока с определёнными характеристиками, которые будут нам полезны».

Также Дженнаро поведал о том, в чём «Наполи» должен прибавить, чтобы не повторить судьбу прошлого сезона – 7-е место в Серии А.

«Мы все осознаем, что должны улучшиться во многих аспектах. Нужно лучше работать без мяча, уметь покрывать каждый дюйм поля и находить правильный баланс. Что ещё более важно – выносливость. Я до сих пор не могу поверить в то, как мы фактически забили сами себе три гола против «Барселоны» в Лиге Чемпионов. Мы должны оставаться собранными все 90 минут».

Похожие записи: