Главная Новости Джанлуиджи Буффон ударно простился с «Ювентусом», выиграв Кубок Италии

Джанлуиджи Буффон ударно простился с «Ювентусом», выиграв Кубок Италии

20, Мая 2021

Текущая кампания получается для «Ювентуса» не самой успешной – грандиозный вылет из Лиги Чемпионов в 1/8 финала от «Порту» и нынешнее пятое место в Серии А. Однако даже при нестабильной игре «бьянконери» продолжают пополнять клубный музей трофеями. Ранее был добыт Суперкубок страны, а 19 мая ещё и Кубок Италии.

В финале подопечные Андреа Пирло одолели «Аталанту» – 2:1. В первом тайме команды обменялись голами (Малиновский ответил на мяч Кулусевски), а вот во второй половине ребята Джан Пьеро Гасперини выглядели сонными и почти не напрягали более убедительных туринцев. На победный гол Кьезы бергамаски предъявили лишь карточки – 4 жёлтые и 1 красная в последние 12 минут. В итоге: 14-й Coppa Italia в истории «Ювентуса».

В основе на финал вышел и покидающий «Юве» в конце сезона 43-летний Джанлуиджи Буффон. Легендарный голкипер 22 года назад брал Кубок Италии с «Пармой» и Энрико Кьезой, а сейчас добыл трофей вместе с его сыном Федерико.