Главная Новости Де Брюйне об отмененном голе в ворота “Тоттенхэма”: “Лапорт не мог убрать руку. Может, ему стоило отрубить ее и играть так?”

Де Брюйне об отмененном голе в ворота “Тоттенхэма”: “Лапорт не мог убрать руку. Может, ему стоило отрубить ее и играть так?”

Де Брюйне об отмененном голе в ворота "Тоттенхэма": "Лапорт не мог убрать руку. Может, ему стоило отрубить ее и играть так?"
Иван Е.
19, Августа 2019

Полузащитник “Манчестер Сити” Кевин де Брюйне недоволен новыми правилами игры рукой после того, как гол “Сити” в матче 2-го тура АПЛ против “Тоттенхэма” (2:2) был отменен.

Напомним, на 92-й минуте матча нападающий Габриэл Жезус забил гол, который принес бы “Сити” победу. Однако главный арбитр матча Майкл Оливер после консультации с помощниками, отвечающим за систему VAR, не засчитал взятие ворот. Причиной отмены гола стало нарушение правил со стороны защитника “Сити” Эмерика Лапорта: мяч попал ему в руку после подачи углового, с которого этот гол был забит.

“Они придумали новое правило касательно игры рукой. Когда я посмотрел видео, то понял, что Лапорт не мог убрать свою руку. Это было невозможно. Что он мог сделать? Может, отрубить свою руку и играть без нее?

Он ничего не мог поделать, потому что Отаменди был в 10 сантиметрах от него и пытался сыграть головой. Невозможно среагировать, обладая таким количеством времени и пространства. Я старомоден и не являюсь большим фанатом VAR. Вы можете понять это, если хотите сделать футбол лучше”, – сказал де Брюйне.

Автор:
19, Августа 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: