Главная Видео Чумовой голешник Комор в матче с Камеруном и чудо спасения защитника-вратаря «латимерий». Видео

25, Января 2022

Всем невзгодам вопреки (полевой игрок в воротах, удаление на первых минутах) сборная Коморских островов оказала героическое сопротивление Камеруну в матче 1/8 финала Кубка африканских наций-2021. Да, «латимерии» уступили хозяевам, но всего в один мяч – 1:2!

Во-первых, тот самый 30-летний левый защитник Шакер Аль-Хадур, оказавшийся в роли голкипера вытворял какие-то чудеса в рамке.

А, во-вторых, его партнёры по команде даже в меньшинстве угрожали воротам фаворита, нанеся 13 ударов, из которых 7 пришлись в створ. Один из них в исполнении Юссуфа М’Чангама оказался просто чумовым. На 81-й минуте центральный хавбек «Генгама», признанный лучшим игроком поединка, разрядил вот такую пушку страшную, сократив счёт до минимума:

А в завершении ещё немного о том, как «не помогают» хозяйскому Камеруну на КАН-2021. Последние секунды компенсированного времени, «латимерии» выбегают в опасную атаку, а судья чуть раньше положенного времени даёт финальный свисток.

Ждём, какие фокусы придумают чиновники, чтобы ослабить сенсационную Гамбию перед 1/4 финала.