Главная Новости Чернов о сэйве с “Локомотивом”: “Любому футболисту нравится, когда его игра вызывает хорошие эмоции”

Чернов о сэйве с “Локомотивом”: “Любому футболисту нравится, когда его игра вызывает хорошие эмоции”

Чернов о сэйве с "Локомотивом": "Любому футболисту нравится, когда его игра вызывает хорошие эмоции"
Иван Е.
3, Сентября 2019

Защитник “Ростова” Евгений Чернов рассказал о своем сумасшедшем спасении ворот в матче с “Локомотивом”.

– Я и после игры не чувствовал себя героем, и сейчас не чувствую. Вся команда провела очень хороший матч, а главное, что мы добились победы.

– После матча вы сказали, что просто сделали свою работу, однако такие сэйвы не каждый день случаются. Неужели не думаете, что делали что-то особенное?

– Я точно так не думаю. Мне приятно, что людям – и в первую очередь нашим болельщикам – это понравилось. Для меня было гораздо более важным, что в тот момент счет был 2:1 в нашу пользу, и если бы нам забили, то была бы обидная ничья. Мы этого не заслуживали, мы должны были одержать победу – безумно рад, что ее получили.

– Но это ведь здорово – проснуться знаменитым не в Ростове-на-Дону и даже не в России, а во всем мире? Видео с вашими сэйвами собирают миллионы просмотров!

– Любому футболисту нравится, когда его игра вызывает хорошие эмоции у людей. Мне было приятно потом посмотреть со стороны. Но все это уже история, мы это забываем и готовимся к следующей игре. Впереди еще 22 матча, надо работать дальше.

– А как вы восприняли троллинг сотрудников пресс-службы “Ростова”, которые на клубном сайте сменили вам амплуа на голкипера?

– Мне уже огромное количество разных мемов прислали на эту тему. Они у меня вызывали улыбку. Было интересно посмотреть, какой креатив проявят болельщики, кто и что придумал.

– Многие даже после замедленных повторов так и не смогли определить, куда во второй раз попал мяч?

– Удар был в спину. Я почувствовал, что попало именно туда. А вы думали, что в руку? Нет, такого не было. Мяч попал четко в спину, чему я очень рад. Было бы обидно, если бы действительно задел рукой, а потом, после видеоповтора, назначили пенальти. Слава богу, что все так получилось, – сказал Чернов.

Автор:
3, Сентября 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: