Главная Новости «Челси» принял решение распрощаться с главным тренером Фрэнком Лэмпардом. Томас Тухель уже на подходе

«Челси» принял решение распрощаться с главным тренером Фрэнком Лэмпардом. Томас Тухель уже на подходе

«Челси» принял решение распрощаться с главным тренером Фрэнком Лэмпардом. Томас Тухель уже на подходе
Ярослав
25, Января 2021

Согласно Sky Sports, «Челси» принял окончательное решение распрощаться со своим главным тренером Фрэнком Лэмпардом в самое ближайшее время. Освободившийся пост займёт уволенный в декабре из «ПСЖ» Томас Тухель.

Хотя лондонцы и обыграли в воскресном матче Кубка Англии «Лутон» (3:1), этого оказалось недостаточно, чтобы нынешний наставник «синих» сохранил работу. Лэмпард вернулся на «Стэмфорд Бридж» в качестве рулевого в июле 2019-го, подисав 3-летний контракт. В режиме трансферного бана Фрэнк привёл «пенсионеров» к месту в четвёрке в прошлом сезоне и вывел клуб в финал Кубка страны. Однако на второй год после траты 200 млн. фунтов на трансферном рынке отлаженная система перестала работать. Прямо сейчас «Челси» отстаёт на 11 очков от лидирующего «МЮ», увязнув на 9 месте в АПЛ.

Лэмпард набирал в среднем 1,67 очков за игру, что является четвёртым наихудшим результатом среди всех постоянных тренеров клуба. В эру Абрамовича только Боаш имеет процент побед (47,5) ниже, чем у 42-летнего англичанина (52,4).

47-летний Тухель, видимо, будет призван вернуть к жизни своих дорогостоящих соотечественников Вернера и Хаверца, которые абсолютно потерялись в английском футболе.

Обновлено: теперь и официально!

Автор:
25, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: