Главная Новости «Брага» и «Бенфика» в очном противостоянии определили обладателя Кубка Португалии

24, Мая 2021

Футбольную программу выходных финальным матчем Кубка Португалии закрывали «Брага» и «Бенфика». «Орлы» в декабре уже упустили Суперкубок, уступив «Порту» (0:2), а в чемпионате финишировали лишь на третьей строчке. Спасти сезон подопечные Жорже Жезуша могли поздним воскресным вечером в Коимбре, но всё вновь пошло наперекосяк.

Уже на 17-й минуте Элтон Лейте получил прямую красную карточку – голкипер «Бенфики» за пределами штрафной ценой нарушения сорвал потенциальный выход один на один для игрока «Браги». А пропущенный в раздевалку мяч только довершил неудачный первый тайм. «Орлы» не реализовали опаснейший момент после розыгрыша углового, а затем (на 45+3) Пиазон дальним ударом забросил мяч за шиворот ошибившемуся на подстраховке защиты Влаходимосу. Закончить всё «Брага» смогла лишь на 85-й минуте, Орта завершил быструю комбинацию «оружейников», возникшую после потери «Бенфики» на своей половине. Увенчала встречу потасовка, которую устроил хавбек «красно-белых» Таарабт. Арбитр выписал ему прямую красную, а заодно удалил и Пиазона, на котором марокканец сорвал свою злость.

Таким образом, «Брага» победила со счётом – 2:0 и пополнила клубный музей третьим в своей истории Taça de Portugal.