Главная Новости Новости букмекеров Стало известно, за что конкретно Киран Триппьер получил свою 10-недельную дисквалификацию, нарушив правила FA о ставках

Стало известно, за что конкретно Киран Триппьер получил свою 10-недельную дисквалификацию, нарушив правила FA о ставках

Стало известно, за что конкретно Киран Триппьер получил свою 10-недельную дисквалификацию, нарушив правила FA о ставках
Ярослав
6, Января 2021

Напомним, что в конце декабря 2020 года ФИФА, получив информацию от Футбольной ассоциации Англии (FA), отстранила защитника «Атлетико» Кирана Триппьера от любой футбольной деятельности на 10 недель за нарушение правил о ставках. Также англичанину был выписан штраф в размере 70 тыс. фунтов. Спортсмен не согласился с таким решением и подал апелляцию, дисквалификация была временно приостановлена.

Однако у Sky Sports появились подробности дела и, кажется, что расклад явно не в пользу игрока. Как оказалось, Триппьер посредством сообщений в WhatsApp держал двух своих друзей в курсе относительно готовящегося перехода из «Тоттенхэма» в «Атлетико» летом 2019 года. Независимая комиссия отклонила версию Кирана о том, что переписка носила шуточный характер. Футболист сам разрешил FA проверить его мобильный телефон.

Выяснилось, что приятели футболиста многократно ставили суммы от 20 до 300 фунтов на трансфер Триппьера в испанский клуб. Сделав первый бет, Оливер Хоули написал в чат коэффициент: «Атлетико Мадрид 6/1», Триппьер ответил тремя смеющимися смайликами. Затем, 12 июля, Триппьер написал «Это [переход] произойдёт». Хоули сделал ещё две ставки.

14 июля второй фигурант, Мэтью Брэди, встретил Кирана в парке, а затем прислал сообщение: «Мне стоит грузить деньги на переход туда?». Триппьер ответил: «Грузи, если хочешь, приятель».

Когда переход был близок к завершению, Хоули и ещё двое знакомых игрока сделали дополнительные ставки в диапазоне от 20 до 300 фунтов.

А в момент завершения трансфера Киран выдал в общий чат: «Сделка заключена», Брэди ответил: «Могу сделать только небольшой бет, они сильно ограничили лимит ставки. Продолжай держать меня в курсе, приятель».

Официально о переходе стоимостью 25 млн. фунтов было объявлено 17 июля.

Похожие записи: