Главная Новости Новости букмекеров Нападающий «Брентфорда» Айвен Тоуни отстранён от футбола за нарушение запрета The FA на ставки

Нападающий «Брентфорда» Айвен Тоуни отстранён от футбола за нарушение запрета The FA на ставки

Нападающий «Брентфорда» Айвен Тоуни отстранён от футбола за нарушение запрета The FA на ставки
Ярослав
17, Мая 2023

Поставлена точка в расследовании, которое долгое время велось в отношении форварда лондонского «Брентфорда» Айвена Тоуни. 27-летнему нападающему сборной Англии вменялось нарушение запрета The FA на ставки.

Независимая комиссия, рассмотрев все материалы дела, отстранила Тоуни от любой футбольной деятельности на ближайшие 8 месяцев. Бан вступает в силу немедленно и продлится до 16 января 2024 года. Также игрок заплатит штраф в размере 50 тысяч фунтов. При этом к тренировкам с командой бомбардир сможет вернуться 17 сентября 2023-го – по истечении половины дисквалификации.

Первоначально Айвен обвинялся в 262 случаях нарушения правила E8 в период с 25 февраля 2017-го по 23 января 2021-го. Затем Футбольная ассоциация Англии отозвала часть претензий, а сам игрок сознался в 232 нарушениях.

В текущем сезоне Тоуни забил за «Брентфорд» 21 мяч в 35 встречах, у игрока есть право на обжалование дисквалификации. «Пчёлы» выпустили короткое заявление, в котором указали, что дождутся публикации всех материалов дела, прежде чем будут принимать какие-либо решения по данному вопросу.

Похожие записи: