Главная Новости Новости букмекеров Комитет по этике РФС дисквалифицировал двух игроков за ставки на футбольные матчи

Комитет по этике РФС дисквалифицировал двух игроков за ставки на футбольные матчи

Комитет по этике РФС дисквалифицировал двух игроков за ставки на футбольные матчи
Ярослав
1, Августа 2023

Во вторник, 1 августа, состоялось заседание комитета по этике РФС. По его итогам два игрока были дисквалифицированы на длительные сроки за совершение ставок на футбольные матчи.

Во-первых, речь идёт об экс-футболисте «Электрона» (Великий Новгород) Романе Клюкине. 26-летний вратарь отстранён от любой связанной с футболом деятельности сроком на 10 лет. Отметим, что с 1 июля 2023-го уроженец Новосибирской области выступает за парагвайский клуб «Атыра». Ранее голкипер также играл за «Орёл», белорусскую «Волну», «Океан» (Керчь), «Акрон» и другие команды.

Во-вторых, пятилетний бан схлопотал бывший игрок «Пересвета» (Домодедово) Максим Яковлев. С 1 июля 31-летний центральный хавбек выступает за … парагвайский клуб «Атыра»! Ранее уроженец Бишкека представлял «Машук», ставропольское «Динамо», «Химки», «Оренбург», «Ротор» и множество других команд.

Оба игрока нарушили ст. 18 регламента РФС по этике и ст. 24 федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 N 329-ФЗ.

P.S. – обратите внимание на написание фамилий игроков в исполнении парагвайцев.

Заглавное фото – Atyrá Fútbol Club

Похожие записи: