Главная Новости «Бешикташ» уничтожил «Галатасарай» в поединке за Суперкубок Турции 2024

«Бешикташ» уничтожил «Галатасарай» в поединке за Суперкубок Турции 2024

4, Августа 2024

На Олимпийской стадионе Ататюрка, что в Стамбуле, состоялся матч за Суперкубок Турции 2024. На сей раз трофей был разыгран без скандала – за первый титул сезона-2024/25 сражались «Галатасарай» (действующий чемпион страны) и «Бешикташ» (действующий обладатель кубка).

Счёт в поединке оказался открыт уже на 1-й минуте – постарался звёздный новичок «чёрно-белых» Чиро Иммобиле, подкарауливший ошибку соперника. Первый тайм забитых голов больше не принёс, а после перерыва в ворота «львов» влетели ещё четыре безответных мяча. Их авторами стали тот же Иммобиле (пенальти), Свенссон, Рафа Силва и Мустафа, а на табло застыл счёт – 0:5.

Таким образом, «Бешикташ» добыл 10-й Суперкубок Турции в своей истории и первый с 2021 года. По количеству выигранных СК «орлы» догнали «Трабзонспор», рекордное число раз трофей брал «Галатасарай» – 17.