Главная Новости «Бавария» разбомбила дортмундскую «Боруссию» в очень ярком матче Бундеслиги. Изучаем не менее яркие статистические изыски

7, Марта 2021

Так называем «Дер Класикер» не подкачал – «Бавария» и дортмундская «Боруссия» выдали невероятно яркое представление в рамках 24-го тура Бундеслиги.

Мюнхенцы традиционно для нынешнего сезона тяжело входили в игру и уже к 9-й минуте горели – 0:2. Последний раз такое случалось в 1977 году, когда столь же дерзок оказался «Дуйсбург» и его форвард Рональд Ворм.

Что касается «шмелей», то у них нашёлся свой герой – Эрлинг Холанд. Благодаря дублю в ворота Нойера, его статистика в нынешней кампании теперь выглядит так: 29 забитых мячей в 28 играх во всех соревнованиях. Правда, на 60-й минуте норвежца пришлось заменить из-за повреждения.

Однако затем «Рекордмайстер» раскочегарился, сравняв счёт до перерыва, а в концовке поединка добил гостей ещё парой голов. Впервые за 51 год «Бавария» обыгрывает «Боруссию» Д. в пяти встречах подряд. На счету Роберта Левандовски в субботу оказался хет-трик, а вообще в 7 домашних играх против дортмундцев у поляка скопилось аж 15 мячей! А кто это у нас тут лучший бомбардир в топ-5 европейских лигах прямой сейчас? Ответ очевиден:

Подопечные Ханси Флика превзошли BVB по всем основным показателям и не позволили «Лейпцигу» насладиться лидерством в Бундеслиге, вернув себе первую строчку.