Главная Новости «Бавария» одолела «Тигрес» в финале Клубного чемпионата мира и завоевала шестой трофей за год

12, Февраля 2021

В четверг вечером мюнхенская «Бавария» в очередной раз вошла в историю футбола, одолев в финале Клубного чемпионата мира ФИФА мексиканский «Тигрес». Единственный мяч в решающем поединке оказался на счету защитника «красных» Бенжамена Павара.

Футболисты «Рекордмайстера» не просто взяли ещё один кубок, а выиграли шестой турнир за год – Чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, Лигу Чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также КЧМ-2020, прошедший в Катаре. Таким образом немцы повторили достижение «Барселоны» Пепа Гвардиолы 12-летней давности.

Что касается тренерской фигуры, то тут всё ещё более грандиозно. Ханс-Дитер Флик добыл во главе «Баварии» больше трофеев (6), чем проиграл матчей (5)!

Лучшим футболистом соревнования в Катаре, к слову, был признан Роберт Левандовски. Достаточно спорное решение организаторов, учитывая далеко не самое лучшее выступление поляка в финале. Но теперь в постели форварда смогут появиться новые предметы

Не забудем и про бронзового призёра – «Аль-Ахли» и «Палмейрас» скатали нулевую ничью в основное время, а в серии пенальти точнее оказались египтяне – 3:2.