Главная Видео Баскетбольный «Зенит» впервые в своей истории выиграл Кубок Белова и стал чемпионом Единой лиги ВТБ. Видео

5, Июня 2022

Сегодня днём в Москве состоялся решающий седьмой матч финальной серии Кубка Белова. ЦСКА вёл по ходу противостояния с «Зенитом» со счётом «3:1», но позволил подопечным Хавьера Паскуале выровнять положение.

Воскресный поединок несколько раз склонялся то в одну, то в другую сторону, но его решающим моментом стала травма лидера «армейцев» Алексея Шведа. После повреждения снайпера атака «красно-синих» стала частенько работать вхолостую и во второй раз за матч не смогла ликвидировать преимущество «сине-бело-голубых».

Таким образом, «Зенит» прервал 9-летний чемпионский рейд ЦСКА и впервые в своей недолгой истории взял Кубок Белова и стал чемпионом Единой лиги ВТБ. В прошлый раз «армейцы» не выиграли трофей в 2011 году, тогда первенствовали «Химки».

ЦСКА – «Зенит» – 75:81 (19:25, 23:19, 20:12, 13:25).

Самые результативные:

• ЦСКА: Каспер Уэйр (17 + 6 передач), Никола Милутинов (17 + 16 подборов), Алексей Швед (13), Уилл Клайберн (13).
  • «Зенит»: Джордан Мики (19 + 9 подборов), Джордан Лойд (17 + 6 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Алекс Пойтресс (13).