Главная Новости «Авангард» усилил вратарскую бригаду экс-голкипером «Трактора» Алексеем Мельничуком

«Авангард» усилил вратарскую бригаду экс-голкипером «Трактора» Алексеем Мельничуком

«Авангард» усилил вратарскую бригаду экс-голкипером «Трактора» Алексеем Мельничуком
Ярослав
21, Декабря 2022

Российский голкипер Алексей Мельничук, который в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ провёл 12 матчей за «Сочи» и «Трактор», присоединился к «Авангарду». Соглашение омичей с 24-летним вратарём рассчитано до конца текущего сезона.

Всего в Лиге воспитанник СКА и уроженец Санкт-Петербурга отыграл 44 встречи при 16 победах, 91,4% отражённых бросков и кэфе надёжности 2,41. Также за спиной у Мельничука имеется опыт выступлений в Северной Америке – 3 игры в НХЛ за «Сан-Хосе Шаркс» и 48 поединков в АХЛ за «Сан-Хосе Барракуда».

Рашид Хабибулин, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

“Мы искали усиление на позицию вратаря, поскольку Станислав Галимов получил травму по ходу сезона. Когда на рынке появился Алексей Мельничук, мы посоветовались с тренерским штабом, и после рекомендаций Михаила Кравца, который работал с этим вратарем, решили подписать контракт. Алексей хорошо провел прошлый сезон, играл уверенно. Да, в нынешнем сезоне не все было гладко, но верю, что он сможет помочь команде. Сейчас нужно забыть все прошлые неудачи и спокойно работать – опыт Сергея Звягина и всего нашего тренерского штаба поможет Мельничуку адаптироваться. Время до плей-офф еще есть, так что не сомневаюсь, что к решающей стадии чемпионата Алексей подойдет в хорошей готовности”.

Похожие записи: