Главная Новости «Аталанта» ушла от поражения в поединке с «Аяксом». Видео обзор матча Лиги Чемпионов и комментарии Джан Пьеро Гасперини

28, Октября 2020

Вслед за домашним поражением от «Сампдории» в Серии А «Аталанта» была близка к тому, чтобы повторить результат и в Лиге Чемпионов. Бергамаски после первого тайма уступали «Аяксу» – 0:2, но смогли собраться во вторые 45 минут и спасти матч. Дуван Сапата оформил дубль, установив окончательный счёт – 2:2. Наставник «оробичи» Джан Пьеро Гасперини пояснил Sky Sport Italia в чём заключались главные сложности в поединке с лидером Эредивизии:

«После пропущенного мяча у нас появилась некоторая неуверенность, но первый тайм в целом прошёл неплохо. Мы просто не использовали созданные шансы и суетились в моментах с финальным пасом. Было непросто играть в заданном темпе, «Аякс» очень активно прессинговал. Они играют в быстрый атакующий техничный футбол, для нас матч стал серьёзным испытанием. Обе команды действовали в похожем стиле и рисковали, оставляя свободные участки поля за спиной. Очевидно, нам нужно улучшить эффективность последнего паса, именно от него зависит разница в таких матчах. Также нам нужно стать лучше на европейском уроне в использовании свободного пространства. Мы должны попытаться достичь в этом отношении уровня «Аякса»».

«Аталанта» проиграла два последних матча в Серии А, это из-за Лиги Чемпионов?

«Меня сейчас не беспокоит Серия А. Мы прекрасно пониманием, что в данный момент на групповом этапе ЛЧ фундаментально важный момент, поэтому нормально, что мы бросаем часть сил туда. Это не означает, что мы собираемся просто раздавать очки в чемпионате, но очевидно, что мы в первую очередь думаем об играх в Европе, потому что победы в первых турах имеют решающее значение».

А теперь собственно о том, как подопечные Гасперини пытались добыть победу над «Аяксом»: