Главная Новости «Аталанта» проиграла второй матч подряд в Серии А. Джан Пьеро Гасперини объясняет, что происходит. Видео обзор матча

«Аталанта» проиграла второй матч подряд в Серии А. Джан Пьеро Гасперини объясняет, что происходит. Видео обзор матча

«Аталанта» проиграла второй матч подряд в Серии А. Джан Пьеро Гасперини объясняет, что происходит. Видео обзор матча
Ярослав
24, Октября 2020

«Аталанта» в 5-м туре Серии А оступилась в домашнем матче с «Сампдорией» – 1:3. Несмотря на преимущество во всех статистических показателях игры, бергамаски банально забили меньше гостей. Это уже второй подряд провал «Богини» в чемпионате, разница мячей – 2:7. Наставник «оробичи» Джан Пьеро Гасперини в общении с Sky Sport Italia объяснил, что происходит с командой.

«Это игры, в которых ответственность за результат лежит на тренере. В некоторых аспектах ребята были хороши, поскольку «Сампдория» почти не приближалась к нашим воротам, но они использовали все моменты до единого. Я разрушил нашу выстроенную структуру некоторыми экспериментами, поэтому мы почти не создали проблем их вратарю, редко попадая в створ. Такое происходит, когда вы пытаетесь слишком быстро внедрить новых игроков. Нам следовало делать это постепенно, не проводя слишком много экспериментов, когда нам нужно было набрать как можно больше очков на старте сезона».

О том, что будет происходить дальше:

«При таком количестве матчей в трёх соревнованиях нам нужно встроить в состав новичков, иначе нас просто не хватит физически. Этот процесс может занять несколько месяцев, и, вероятно, именно поэтому «Аталанта», как правило, показывает лучшие результаты во второй половине сезона. На мои прошлые решения, возможно, также повлияло то, что я могу производить по пять замен. Я по-прежнему убежден, что нам не нужны 25-28 игроков, иначе это может превратиться в хаос. Поэтому нам следует сохранять ядро из 13-14 парней, пока мы не сможем реализовать свои идеи на поле».

Отметим, что Алексей Миранчук вновь остался в запасе и пока так и не дебютировал в Серии А. Теперь можно и обзор посмотреть:

Автор:
24, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: