Главная Новости Английская лига сняла с «Дерби Каунти» ещё девять очков, клуб расположился на дне Чемпионшипа с минус 3 баллами

Английская лига сняла с «Дерби Каунти» ещё девять очков, клуб расположился на дне Чемпионшипа с минус 3 баллами

Английская лига сняла с «Дерби Каунти» ещё девять очков, клуб расположился на дне Чемпионшипа с минус 3 баллами
Ярослав
16, Ноября 2021

В деле о финансовых проблемах «Дерби Каунти» поставлена точка. В общей сложности «бараны» оштрафованы Английской лигой (EFL) на 21 балл, ещё 3 могут быть сняты с клуба при несоблюдении бюджета в остатке текущего сезона. Данное решение окончательное и апелляции не подлежит. Таким образом, подопечные Уэйна Руни, и так находившиеся на самом дне Чемпионшипа, теперь располагаются на 24-й строчке с минус тремя (- 3) баллами в активе после 17 матчей.

Напомним, что 12 очков были сняты с «Дерби» в конце сентября за введение внешней администрации. Только сегодня стало известно, что компания Quantuma, которая и занимается управлением клуба, не будет подавать апелляцию на данное решение. Ещё девяти баллов коллектив лишился за нарушение (при прошлом владельце Меле Моррисе) так называемых правил «Прибыльности и финансовой устойчивости» лиги (P&S rules).

Внешняя администрация приняла все наказания сейчас, чтобы обезопасить клуб от санкций при новом владельце, поиски которого продолжаются.

Автор:
16, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: