Главная Новости Андрей Тихонов: “Уверен, что «Спартак» спокойно обыграет “Брагу” в ответном матче”

Андрей Тихонов: “Уверен, что «Спартак» спокойно обыграет “Брагу” в ответном матче”

Андрей Тихонов: "Уверен, что «Спартак» спокойно обыграет "Брагу" в ответном матче"
Иван Е.
23, Августа 2019

Бывший капитан “Спартака” Андрей Тихонов поделился мнением о поражении московского клуба от “Браги” в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы (0:1).

“Вчера была более-менее равная игра. У “Браги” были подходы к воротам, но они практически не создали ничего опасного, их гол — это случайность, у “Спартака” вчера очень неуверенно сыграли крайние полузащитники, но очень здорово отработал в защите Георгий Джикия.

Хотя стоит признать, что все равно “Брага” наиграла на гол, но я большего ждал от португальцев. Конечно, на них сказалась усталость после игры со “Спортингом” (1:2) 18 августа в чемпионате Португалии, но “Спартак” тоже играл в дерби против ЦСКА (2:1), а потом команда совершала перелет, это тоже очень серьезно сказывается.

Сыгранности пока нет у “Спартака”, но этому есть объяснение: команда играет в национальном чемпионате одним составом, в еврокубках — другим, причем приходится выходить на поле без своих определяющих футболистов. Я не говорю, что Гус Тил — лидер “Спартака”, но он является одним из определяющих игроков центра поля, а в Лиге Европы он пока играть не может, так как заигран еще за АЗ в еврокубках. Затем посмотрите на то, как играет Андре Шюррле без Эсекиэля Понсе и с ним — это же две разные вещи.

Я уверен, что “Спартак” спокойно выиграет в ответном матче. Сами футболисты говорят о том, что они должны проходить “Брагу”, поэтому я думаю, что у “Спартака” большие шансы на выход в групповую стадию”, – сказал Тихонов.

Автор:
23, Августа 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: