Главная Новости Аймерик Лапорт близок к смене футбольного гражданства и к поездке на Евро в составе сборной Испании

Аймерик Лапорт близок к смене футбольного гражданства и к поездке на Евро в составе сборной Испании

Аймерик Лапорт близок к смене футбольного гражданства и к поездке на Евро в составе сборной Испании
Ярослав
11, Мая 2021

Защитник «Манчестер Сити» Аймерик Лапорт прямо сейчас находится на пороге смены футбольного гражданства и как никогда близок к поездке на Евро. Правда, уже в составе сборной Испании. Об этом международном трансфере рапортует Marca.

26-летний оборонец родился во французском Ажене и сыграл за юношеские и молодежные составы «трёхцветных» более 50 матчей. Но по непонятным причинам за основную сборную Франции Лапорт так и не дебютировал.

Однако до своего перехода в «Сити» Аймерик, имеющий баскские корни, в течение семи лет защищал цвета «Атлетика» из Бильбао. Данным фактом и решили воспользоваться Королевская испанская футбольная федерация и главный тренер «Красной фурии» Луис Энрике. Именно Энрике несколько недель назад попросил чиновников RFEF изучить возможность привлечения Лапорта в сборную Испании.

Издание также добавляет, что сегодня утром Советом Министров была утверждена натурализация игрока. Получив испанский паспорт, Аймерик не имеет абсолютно никаких ограничений для смены футбольного гражданства. Теперь решение за ФИФА. Ожидается, что футболист не просто попадёт в заявку на ЧЕ-2020, которую Энрике огласит 21 мая, но и будет игроком стартового состава.

Похожие записи: