Главная Блог Топы и рейтинги 5 причин, почему Ювентус не возьмет скудетто в сезоне 2020/21

5 причин, почему Ювентус не возьмет скудетто в сезоне 2020/21

5 причин, почему Ювентус не возьмет скудетто в сезоне 2020/21
Simple
18, Сентября 2020

«Ювентус» выигрывает чемпионат Италии вот уже 9 лет подряд, но в сезоне 2020/2021 появились причины, из-за которых, возможно, скудетто достанется другому клубу, например, «Интеру». Давайте вместе разберемся, почему «Ювентус» может не выиграть Серию А в новом сезоне.

Предыдущий сезон показал, что гегемонию туринцев вполне реально прервать. При Маурицио Сарри команда выглядела слабо, играла непонятно во что, игроки не понимали тренера и, если не учитывать победу в чемпионате, где итоговый отрыв от «Интера» составил лишь одно очко, сезон получился провальным. Как следствие, руководство клуба уволили итальянского наставника. Место Сарри занял Андреа Пирло. Противники прибавили, поэтому в сезоне 2020/21 будет еще сложнее.

1. Отсутствие опыта у главного тренера «Ювентуса»

Главная задача, которая стоит перед футболистами и тренерским штабом, выиграть Лигу Чемпионов УЕФА. Пока достичь цели не удалось. Сарри уволили и на его место назначили Андреа Пирло. Да, это легенда «зебр», но у 41-летнего менеджера нет должного опыта управления топовой командой. Ранее итальянца назначили главным тренером молодежной команды, но спустя 10 дней «маэстро» перевели в основную команду. Закрадывается мысль, что назначение Пирло – паника и импульсивное решение руководства. А как этот поступок еще объяснить?! Ведь было немало других вариантов: вернуть Массимилиано Аллегри, пригласить Маурисио Почеттино и т.п. Безусловно, все мы уважаем Андреа, как футболиста, но было много провальных примеров, как экс-игроки без опыта ставали у руля великой команды. Далеко ходить не нужно – Кларенс Зеедорф и Дженнаро Гаттузо в «Милане».

Andrea Pirlo glavnyj trener YUventusa

2. Ситуация внутри команды.

Как только «бьянконери» отказались от прагматичных, но проверенных идей предыдущего наставника Массимилиано Аллегри, результаты тут же ухудшились, команду часто штормит. Для Криштиану Роналду неважно, в какой лиге играть, он чувствует себя комфортно в любом чемпионате и продолжает забивать на регулярной основе, а вот другие игроки находятся явно не в своей тарелке, иногда не понимая, во что команда играет и какие функции возложены на конкретного исполнителя. Команда отрезками выглядела несобранной. Кроме этого, клуб нуждается в свежей крови. В «Барселону» ушел Пьянич. Его место занял Артур, но пока непонятно сможет ли бразилец влиться в команду и новый чемпионат, в Испании этого сделать не удалось. Важно добавить, что Игуаин ушел, а на его место пока не купили топового нападающего. Ходят слухи о возможных переходах Луиса Суареса или Эдина Джеко, но пока нет официальных новостей.

3. Приоритеты

Чемпионство в Италии не гарантирует, что тренер останется у руля «черно-белых». Серия А – не приоритет. Конечно, нужно выиграть и Серию А, и Кубок Италии, но главное – победа в Лиге Чемпионов. Вряд ли боссы клуба простят осечку в самом престижном клубном европейском турнире. На локальном уровне команда уже всем все доказала. Теперь важно завоевать трофей ЛЧ. Все думали, что с покупкой Роналду «Юве» тут же выиграет ЛЧ, но все оказалось намного сложнее, ведь в футбол играет не один человек, а вся команда, и ее нужно строить не один день. В связи с этим, возможно, Пирло сделает ставку именно на еврокубки, а в чемпионате уже как получится.

krishtianu ronaldu yuventus italiya seriya A

4. «Интер» и Антонио Конте вышли на новый уровень

В прошлом сезоне «Интернационале» немножко не хватило, чтобы прервать гегемонию «зебр». «Черно-белые» потеряли очки там, где этого не нужно было делать. Руководство договорилось с Конте. Антонио продолжит работу с командой. Задача не меняется – взять скудетто. И коллектив, и сам тренер настроены серьезно. Тому подтверждение не только более качественная игра, нежели была раньше, но и трансферы. Что интересно, согласно ресурсу «Transfermarkt» на сегодняшний день состав «Интера» почти на 45 миллионов дороже, нежели состав «Ювентуса». Как показывает история, Конте становился чемпионом с каждой командой, которую тренировал. Теперь на очереди «Интер».

antonio konte Inter Italiya

5. Подробнее о трансферах

«Ювентус» неагрессивен в плане покупок, а новички не сильно впечатляют. Вестон Маккенни вряд ли моментально станет игроком основного состава, вытеснив из него опытного конкурента. Потеряли Пьянича и Матюиди. Непонятно впишется ли в стиль игры новичок Артур.

«Интер» хорошо поработал на трансферном рынке. «Змеи» приобрели Ашрафа Хакими (40 млн. евро) на позицию крайнего защитника. Парень отлично себя проявил в сезоне 2019/2020, выступая за «Боруссию» из Дортмунда. Ярчайший талант, которого недооценили в мадридском «Реале». Николо Барелла (25 млн.) и Стефано Сенси (20 млн.) теперь полноправные игроки «Интера». Их контракты выкуплены соответственно у «Кальяри» и «Сассуоло». Также к «Интернационале» присоединились опытные футболисты: Александр Коларов (1.5 млн. евро) и Алексис Санчес (свободный агент). Кроме этого, на перспективу куплены два молодых игрока: Дариан Малес и Георгиос Вагианнидис.

Barella i Sensi Inter Italiya

Посмотрим, как сложится сезон 2020/2021. В любом случае, сейчас будет очень интересно наблюдать за чемпионатом Италии, где должна развернуться серьезная борьба за скудетто. Напомним, что чемпионат Италии стартует уже в эту субботу, 19 сентября. На следующий день в первом туре Серии А действующий чемпион «Ювентус» дома примет «Сампдорию». Авторы проекта «Bukmekerov.net» заранее опубликовали прогноз на этот матч. Ознакомиться с ним можно, перейдя по этой ссылке.

Автор:
18, Сентября 2020
Нет комментариев