Главная Блог Топы и рейтинги 5 лучших нокаутов в истории UFC

5 лучших нокаутов в истории UFC

5 лучших нокаутов в истории UFC
Simple
1, Февраля 2021

Лига UFC всегда дарила зрителям самые зрелищные бои и лучших спортсменов. Гонорары выросли до невероятных высот, а лучшие бойцы являются звездами мировой величины. Телезрители всегда любили зрелищные бои и сокрушительные нокауты, поэтому внимание к чемпионату такое большое. Фанаты единоборств всегда помнят самые яркие поединки.  Некоторые воины остаются в памяти спортивной общественности долгие годы за один удачный удар, а это дорогого стоит. На фоне последнего боя Конора Макгрегора мы напишем о 5-ти самых крутых нокаутах в UFC за всю историю.

Конор Макгрегор vs Жозе Альдо

Бой, с которого началось шествие Конора. Именно после этого поединка он стал тем, кем является сейчас. Альдо считался непобедимым бойцом в полулегком весе, который не проигрывал на протяжение 10-ти лет. Противостояние началось еще на взвешивании перед боем и продолжилось на пресс-конференции. Макгрегор публично оскорблял бразильца и различными способами выводил из себя. Жозе отвечал не так убедительно и обещал все доказать в клетке. Накал страстей зашкаливал, вся общественность ожидала невероятного поединка. Все случилось очень быстро, к разочарованию фанатов бразильского спортсмена. В начале боя Альдо побежал на оппонента и нарвался на сокрушительны боковой удар прямо в челюсть. Мгновенный нокаут. Конор был обескуражен и впервые показал свою коронную походку чемпиона. После этого Альдо уже не вернулся на прежний уровень, а Конора ожидала карьера человека, на которого равняется молодежь, приходя в зал. Ирландец был отправлен на настил в крайнем поединке против Дастина Порье, но любители единоборств до сих пор помнят противостояние с Альдо.

Фанаты ожидают, что Макгрегор вернет титул чемпиона, но сам Конор постоянно говорит о завершении карьеры. Будем надеяться, что любимчик миллионов вспомнит былое и докажет свою силу.

Konor Makgregor vs ZHoze Aldo

Хорхе Масвидаль vs Бен Аскрен

Аскрен подписал контракт с UFC в качестве непобедимого бойца. Его рекорд был 18-0. В первом бою Бена против Лоулера была добыта победа, но выглядело это очень сомнительно. Аскрен задушил оппонента, но перед этим оказался в нокдауне. Дебют принес победу с оттенком некоторых вопросов. Следующая встреча состоялась против Хорхе Масвидаля, чередующего успешные выступления с поражениями. Бой проходил под эгидой UFC 239. В самом начале схватки Хорхе рванул на Бена в своей излюбленной манере. Это мотивировало Аскрена на излюбленный проход в ноги, чего и ждал Масвидаль. Страшный удар с колена в голову отправил Бена в тяжелейший нокаут, после которого он долго не мог прейти в себя. Аскерн после этой встречи провел несколько поединков, закончившиеся поражением. После чего завершил карьеру бойца, а вот Хорхе наоборот приобрел уверенность и стал выступать более успешно.

Этот нокаут вошел в историю UFC, как самый быстрый.

Horhe Masvidal vs Ben Askren

Крис Уайдман vs Андерсон Сильва

Этот поединок подвел черту в беспроигрышной серии Андерсона Сильвы, побеждавшего 16 раз подряд. На тот момент эксперты не видели соперников для бразильца, который вытворял в клетке все, что хотел. Бой с Уайдманом считался проходным и ничего интересного не предвещал – очередная победа Сильвы. Крис был отличным бойцом, который не проиграл ни одного поединка, хорошо боролся и обладал поставленным ударом. Общественность не сомневалась в победе Андерсона. Это и сыграло с ним злую шутку. Бразилец заигрался и начал дразнить оппонента, опуская руки. Этим и воспользовался Крис.

Удар был нанесен прямо в челюсть, Сильва рухнул на настил и не мог долго прейти в себя. Весь бой бразилец доминировал, но нелепо упустил победу.

Подобный исход до сих пор считается одним из самых странных в истории UFC. Подобного расточительства чемпионским титулом больше никто не видел. Реванш был предложен сразу же после поединка, но и здесь удача отвернулась от «паука» – кошмарный перелом ноги и техническая победа Уайдмана. С этого момента закончилась эпоха «паука». На прежнем уровне он больше никогда не выступал. Крис продолжил успешное выступление, но не заслужил такого признания, как Сильва.

Kris Vajdman vs Anderson Silva

Эдсон Барбоза vs Терри Этим

Барбоза считается ветераном чемпионской лиги. На сегодняшний день (январь 2021 года) ему уже 35 лет. Спортсмен провел 24 очень ярких поединка и является любимцем публики. Яркая манера борьбы и впечатляющие удары ногами сделали из него настоящую звезду. «Вертушка» является визитной карточкой Эдсона, о которой узнали после боя с Этимом. Эдсон множество раз побеждал соперников ударом ноги с разворота, но самым ярким стал нокаут Терри. Это случилось на UFC 142 после трех побед Барбозы. В третьем раунде Этим рванул вперед на Эдсона, но нарвался на сокрушительный удар с ноги. Терри отключился, так ничего и не поняв, а Барбоза даже не сдвинулся с места. Фанаты единоборств были в эйфории от такой развязки. Эдсон всегда был рядом с чемпионским титулом, но так и не добился желаемого. Барбоза с переменным успехом выступал долгие годы, но вошел в зал славы UFC именно за нокаут в бою с Терри Этимом. Барбоза всегда дрался в манере, которая по душе промоутерам и фанатам единоборств.

Edson Barboza vs Terri Etim

Алистер Оверим vs Фрэнсис Нганну

Два тяжеловеса встретились в очном противостоянии на UFC 218, что подарило телезрителям невероятное противостояние. Подобные поединки всегда проходят под лозунгом затяжного боя, где соперники обмениваются ударами и решают исход одним точным попаданием. Два ударника выглядели очень грозно и намерены были победить, чтобы получить шанс бороться за титул. Букмекеры и аналитики говорили о досрочной победе, но предпочтений никому не отдавали. Развязка случилась уже в первом раунде – после взаимного обмена сильными ударами. Точнее оказался Нганну, который нанес сильнейший боковой удар в челюсть бразильцу. Оверим был повержен и мгновенно рухнул. Фрэнсис заслужил право побороться за звание чемпиона, где встретился со Стипе Миочичем.

К сожалению, судейским решением пояс остался у прежнего владельца. Бойцы тяжелой весовой категории всегда дарят телезрителям отличное зрелище, поэтому подобные нокауты запоминаются на долгие годы.

Alister Overim vs Frensis Ngannu

Автор:
1, Февраля 2021
Нет комментариев