Главная Коронавирус Стадионы Тоттенхэма и Реала отданы для борьбы с коронавирусом

Стадионы Тоттенхэма и Реала отданы для борьбы с коронавирусом

Стадионы Тоттенхэма и Реала отданы для борьбы с коронавирусом
Simple
7, Апреля 2020

Коронавирус – страшная сила, с которой сейчас борется весь мир. Сперва никто не мог подумать, что вирус разрушит все вокруг и приведет к гибели стольких людей. Сейчас все понимают масштабы проблемы, поэтому всеми возможными способами стараются помочь людям, больницам, городу, стране, миру. Так, два стадиона известных в Европе футбольных клубов перепрофилируются на момент карантина, чтобы повысить шансы на успех в битве с COVID-19.

«Реал» Мадрид и арена «Сантьяго Бернабеу»

26 марта 2020 года стало известно, что стадион «Сантьяго Бернабеу», на котором свои домашние матчи проводит футбольная команда «Реал» Мадрид, будет превращен в центр хранения и распространения медицинских материалов, переданных органам здравоохранения, поскольку в Испании продолжается кризис коронавируса. Об этом сообщает авторитетное британское издание «The Guardian», а также официальный сайт «королевского клуба».

real madrid stadion Santyago Bernabeu

Глава мадридского регионального правительства Изабель Диас Аюсо поблагодарила клуб за содействие в борьбе с пандемией. Стоит также отметить, что материальная помощь идет не только от владельцев испанских клубов, но и от многих футболистов по отдельности. Издание сообщает, что не только «Реал», но и местный «Атлетико» сделал донат в центр в виде медикаментов и других медицинских принадлежностей.

Полномочия по работе с центром переданы министерству здравоохранения. Этот шаг продолжает тенденцию чрезвычайных решений в период карантина. На сегодняшний день Испания идет на втором месте по количеству зараженных людей (почти 140 тысяч), поэтому такие меры сильно необходимы стране и тем, кто в ней проживает.

«Тоттенхэм Хотспур» и их новая арена

Если другие команды выступают на родном стадионе десятки лет, то «Тоттенхэм Хотспур» только относительно недавно переехал на новый стадион с одноименным названием. Клуб не успел вдоволь насладиться. Пришлось пойти на вынужденные меры. Арена «Tottenham Hotspur Stadium», которая вмещает чуть больше 62 000 болельщиков, временно будет использоваться людьми, которые пострадали от пандемии коронавируса.

stadion tottenhema 2020 chast 1

Новость об этом появилась на официальном сайте «Тоттенхэма» 30 марта 2020 года. Городские власти связываются с местными благотворительными организациями, продовольственными банками и общественными центрами, а также с правительством, чтобы выяснить, кто наиболее уязвим, и в чем нуждается. Именно эти люди будут иметь возможность воспользоваться услугами, которые будут предоставляться на стадионе.

Бизнесмен и по совместительству представитель клуба «ТТХ» Дэниэл Леви сказал, цитируем: «Мы очень гордимся усилиями всех, кто участвует в борьбе с COVID-19, и видим сегодня только начало того, что мы можем сделать как клуб, чтобы помочь».

stadion tottenhema 2020 chast 2

Автор:
7, Апреля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: