Главная Стратегии Теннис Особенности ставок на теннис: закрытый хард (indoor)

Особенности ставок на теннис: закрытый хард (indoor)

Особенности ставок на теннис: закрытый хард (indoor)
Johnny
20, Февраля 2019

Закрытый хард по-другому еще называют indoor. На этом покрытии проходит большое количество турниров на протяжении года. Основное отличие этого покрытия в том, что игра проходит не на открытом воздухе. Далеко не все игроки понимают все особенности данного типа корта.

Статья в тему: Как ставить на поединки на открытом харде

Какие особенности ставок на игру в закрытом харде:

  • Забудьте о порывах ветра, вероятности появления дождя.
  • В зале созданы так сказать идеальные условия для игры – поддерживается комфортная температура на уровне 21-23 градусов тепла, нет порывов ветра. Используется искусственное освещение.
  • Охлажденное покрытие снижает высоту отскока мяча, но длина отскока увеличивается за счет особенностей покрытия. Для закрытого харда используется полиуретан или резина, что снижает нагрузку на суставы.

От чего зависит успешность игры на закрытом харде:

  1. Подача – имеет невероятно важное значение. На твою подачу не влияет ветер, солнце и целый ряд других качеств. Те теннисисты, которые обладают мощной подачей не пропускают турниры на закрытом харде.
  2. Процент прохождения первой подачи. Достаточно стремится вводить мяч в игру с процентом не ниже 60. В противном случае львиную долю очков нужно будет зарабатывать на задней линии, а это увеличивает вероятность брейка.
  3. Игра у сетки. После первой подачи крайне важно стремительно выдвигаться к сетке и стремиться завершить розыгрыш в один удар. Выходя к ней, игрок сохраняет большое количество сил. Плюс происходит психологическое давление на соперника. Оппонент, вероятнее всего, начнет нервничать и пытаться играть активнее, но чаще всего это приводит к большему количеству невынужденных ошибок. На закрытом харде обвести соперника невероятно сложно, так как времени на принятие решения практически нет.
  4. Прием. Кажется, что против игрока с мощной подачей и уверенной игрой слета в закрытом харде поделать ничего не получится на самом деле это не так. Простой прием подставкой будет эффективен на этом покрытии. Задача принимающего вернуть мяч на сторону соперника. Чем больше мячей будет удаваться возвращать, тем выше предпосылки к тому, что рано или поздно соперник начнет ошибаться.

При приеме очень важно понять выходит ли ваш оппонент к сетке. Если же да, тогда наиболее эффективными приемами будут:

  • Направление мяча в ноги подающему
  • Обводящие удары по линии или же по диагонали
  • Свеча

Ваш оппонент находится на задней линии, тогда пытайтесь за счет мягкого высокого приема направлять мяч в корт. Как правило, в этом случае мяч будет приземляться прямо под задней линией.

  1. Скорость реакции и передвижение по задней линии. Важно очень быстро реагировать на отскок мяча и быстро к нему добираться, иначе рассчитывать на выигрыш будет даже в теории невозможно.
  2. Тактика. Нельзя забывать о чтении игры соперника или оппонента. Чем быстрее игрок «читает» игру, тем проще ему предугадывать действия соперника.

Подводя итоги стоит сказать о том, что игра на закрытом харде больше удается теннисистам, которые стремятся играть активно. Защищаться на этом покрытии невероятно сложно. Необходимо стараться как можно стабильнее вводить мяч в игру, избегая неточностей.

Грамотные действия на приеме заставят соперника тратить большое количество сил, чтобы завершить розыгрыш ударом навылет. Техника (а не физическая мощь) должна быть в приоритете.

Достаточно направлять мячи вплотную к линиям и не обязательно делать это по-настоящему сильно. Концентрация имеет гораздо более весомое значение, чем выносливость.

Какие ставки лучше делать?

Cделать брейк при игре на закрытом харде довольно трудно. В этом случае вероятность прохождения плюсовой форы начиная с +5 имеет весомое значение. Далеко не всегда игрок, взявший подачу соперника делает ставку на свою подачу и уже не особо выкладывается на приеме. Для увеличения своей прибыли можно попробовать задействовать стратегию Price-Up.

Довольно часто можно делать ставки на «тай-брейк да». Букмекеры не будут предлагать высокие коэффициенты на этот исход, но его вероятность очень высокая почти в каждом матче. Играя на закрытом харде держать свою подачу можно на протяжении всего матча.

Всегда нужно учиться изучать типы покрытий в теннисе, а уже только исходя из этого анализировать и принимать выверенное решение, касающееся вашей ставки.

Автор:
20, Февраля 2019
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев