Главная Блог Личности Роналду покинет Ювентус и вернётся в Реал. Трансфер состоится или Криштиану выберет Интер Майами?

Роналду покинет Ювентус и вернётся в Реал. Трансфер состоится или Криштиану выберет Интер Майами?

Роналду покинет Ювентус и вернётся в Реал. Трансфер состоится или Криштиану выберет Интер Майами?
Simple
28, Марта 2021

Одна из самых обсуждаемых тем последнего времени в СМИ – возможный уход Роналду из «Ювентуса». Точно об этом сказать нельзя, но вероятность трансфера намного выше, чем возможный уход Месси из «Барселоны». Итальянцы приглашали великого футболиста, чтобы выиграть кубок Лиги Чемпионов, а по факту 3 раза вылетели на начальной стадии плей-офф.

«Ювентус» так и не встретился в играх на вылет с грандами мирового футбола. Говорить о вине португальца глупо, потому что статистика говорит все за него. В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов все 7 голов были забиты им. В сегодняшней статье мы расскажем о возможном переходе Роналду в новую команду.

История неудач

После побед в Лиге Чемпионов 3 раза подряд, Роналду приехал в Италию. Это решение казалось осознанным и очень грамотным. «Ювентус» всегда любил опытных и возрастных футболистов. Криштиану вел вперед коллектив и показывал отличный футбол, но главный трофей так и не достался команде. В СМИ долго говорили о том, что в случае поражения от «Порту», португалец отправиться в более подходящую команду. Ситуация выглядит таким образом, что обе стороны согласны с этим решением. Роналду устал тянуть «Ювентус» на себе, а руководство клуба не хочет плотить огромную зарплату без результатов. На данный момент Криштиану получает на свой счет 31 миллион евро. С учетом всех налогов, клуб ежегодно тратит на содержание форварда 55 миллионов евро. Невероятная сумма по меркам некоторых чемпионатов.

allegri sarri pirlo yuventus

За время, проведенное в «Ювентусе» Роналду был под руководством 3 тренеров:

  • Аллегри;
  • Сарри;
  • Пирло.

Никто не смог дать португальцу достойного партнера. Большинство побед случались только из-за волевых качеств Криштиану. Команда и игрок на данный момент находятся в странном положении. Результаты не радуют, 3 место в Серии А никого не устраивает. Единственным верным решением будет трансфер нападающего. За свою звезду «Ювентус» хочет 29 миллионов евро, но это без учета неустойки. В случае расторжения контракта, руководство должно будет выплатить Роналду зарплату за сезон. Но куда отправиться обладатель 5-ти Золотых Мячей?

Возвращение в «Реал» Мадрид

Об этом стечении обстоятельств мечтают все фанаты футбола. Увидеть вновь эль-классико – хороший повод подписать соглашение. Такое развитие событий кажется самым вероятным и логичным. Команда нуждается в лидере, который сможет вытащить «Реал» Мадрид из череды странных игр. Покупка Азара не оправдала себя, бельгиец постоянно травмируется и не может найти свою игру. Бензема устал читать гневную прессу в свой адрес и раз за разом забивать. Тот же Рамос серьезно задумывается о переходе, контракт защитника истекает летом. Возвращение Роналду в королевский клуб может полностью поменять картину игры и обстановку в раздевалке. Зидан ушел из «Реала» во многом из-за перехода Криштиану в «Ювентус». Сейчас француз намерен вернуть былые позиции.

ronaldu real madrid zidan liga chempionov uefa

Роналду и Зидан

Такой расклад был бы идеальным вариантом для самого Роналду, ведь именно в Испании он провел лучшие годы своей карьеры. 450 забитых мячей в 439 играх – серьезны результат.

Из нсайдерских источников известно, что португальский футболист уже несколько раз был на неформально встрече с директором «Реал» Мадрид и менеджерами команды. Никакой конкретики пока нет, но сам Роналду мечтает о триумфальном возвращении.

Для Зидана такой трансфер будет хорошим подспорьем в борьбе за Мбаппе. Килиан является ярым фанатом Криштиану, а возможность провести несколько сезонов рядом с кумиром – дорогого стоит. Картина складывается так, что от перехода Роналду из «Ювентуса» в «Реал» выигрывают все. Но остается открытым очень важный вопрос – готов ли нападающий вновь тянуть за собой всю команду. Где бы он не играл, все заслуги принадлежат ему. Независимо от результата. Роналду всегда повинен в поражении, потому что не забил, а в случае победы все лавры достаются также ему. СМИ создает не очень удобную обстановку для сокомондников, никто не хочет находиться в тени такого футболиста.

Американский «Интер»

Переезд в Майами будет значить одно – Роналду намерен завершить карьеру с хорошей зарплатой. Клуб Бекхэма не показывает ярких результатов, но готов привлечь португальца в качестве настоящей звезды.

Подобные переходы делаются коммерческой целью: продажа футболок, экипировки и билетов.

Такой исход событий возможен, но захочет ли Роналду на подобной ноте завершить свою карьеру? Футболист своей игрой доказывал, что никогда не сдается и будет идти до конца. Чего стоит проход «Атлетико» в Лиге Чемпионов, при ужасном результате первой встречи. Игроки такого уровня просто любят свою работу и живут футболом, поэтому переход в американский «Интер» будет своеобразным прощанием.

inter majami i ronaldu

Руководство клуба из Майами готово удовлетворить все потребности и желания звезды, потому что понимают возможную прибыль. Захочет ли кумир целого поколения становится рекламным ходом – непонятно. Бекхэм собрал в своей команде множество английских специалистов, в том числе и главного тренера. Но команда показывает классический футбол старой школы с контролем мяча, ничего выразительного и интересного. Наблюдать за Роналду в таком клубе будет сплошным разочарованием. Также важным фактором трансфера является семья футболиста. Мама Роналду наотрез отказывается покидать родную Модеру, а лететь в Америку тем более. Тем интереснее посмотреть на исход всех этих событий.

Не стоит забывать, где прославился португалец. Возможное возвращение Роналду в «Манчестер Юнайтед» – вполне реальная история.

ronaldu manchester yunajted

Заключение

Уход Роналду из «Ювентуса» будет главным событием предстоящего трансферного окна, потому что будущий клуб футболиста получить огромную выгоду и колоссальные затраты. Захочет ли королевский клуб содержать еще одного «ветерана»? Футбольные фанаты просто мечтают об этом. «Реал» – последний шанс повторить былой успех, а «Интер» – возможность заработать и провести время в хорошем климате. Роналду не выглядит как неженка, поэтому испанский клуб выглядит более предпочтительным и возможным. Надеемся Криштиану примет правильное решение и продолжит свою блестящую карьеру в топ-команде.

Автор:
28, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: