Главная Блог Кричалки и речевки в хоккее

Кричалки и речевки в хоккее

Кричалки и речевки в хоккее
Simple
29, Июня 2022

Хоккейные кричалки – способ подбодрить команду, выразить собственное мнение об игре. Болельщики придумали разные варианты речевок. Одни призваны помочь любимому клубу, другие направлены на усиление давления на соперника. Рассмотрим самые популярные кричалки и речевки болельщиков в хоккее. Для анализа возьмем несколько топовых команд России.

ЦСКА Москва

ЦСКА – один из старейших клубов страны. За годы существования команда обросла существенной фанатской базой. Поклонники у армейцев есть в Москве и других городах России. Трофеев тоже хватает. В 2019 и 2022 команда стала обладателем Кубка Гагарина. Кричалки хоккейного ЦСКА часто совпадают с футбольными речевками о клубе. Вариантов много:

krichalki rechevki hokkej tsska moskva

Кричалка в хоккее «ЦСКА в хоккее всегда будет первым» на трибунах используется крайне редко.

«Металлург» Магнитогорск

Магнитогорский «Металлург» – один из лучших клубов страны. В 2014 команда смогла взять главный трофей КХЛ. Через 2 года спортсмены повторили успех. Возможность занять первое место у «Металлурга» была в 2017 и 2022. Однако команду остановили СКА и ЦСКА соответственно. Кричалки хоккейного клуба из Магнитогорска разнообразны:

krichalki rechevki hokkej metallurg novokuznetsk

СКА Санкт-Петербург

Питерский СКА штампует награды благодаря внушительной спонсорской помощи. Команда может позволить себе собрать лучших игроков страны. Однако только титулами армейцы не ограничиваются. Периодически состав показывает рекордные для лиги серии. Вячеслав Быков и Олег Знарок смогли по разу привести клуб к чемпионству. Произошло это в 2015 и 2017 годах соответственно. Подбадривали игроков хоккейные кричалки болельщиков:

Krichalki i rechevki v hokkee ska sankt peterburg

«Ак-Барс» Казань

Некоторые скептики утверждают, что золотые годы «барсов» остались далеко позади. На заре существования КХЛ команда дважды становилась чемпионом лиги. После главный трофей острые на язык фанаты переименовали в «Кубок татарина». Всего у казанцев 3 чемпионских титула: 2009, 2010, 2018. Раз за разом к лидерству команду приводил Зинэтула Билялетдинов. Хоккейные кричалки в этом случае звучат немного иначе:

Krichalki i rechevki v hokkee ak bars kazan

Последняя речевка направлена на игру в меньшинстве после удаления сразу 2 игроков.

«Авангард» Омск

Омские ястребы становились чемпионами КХЛ только раз за историю. Главный трофей лиги команда взяла в 2021. Руководством занимался Боб Хартли. В целом назвать выступление клуба стабильным сложно. Омичи могут показывать феерические серии побед и поражений. Однако в каждом сезоне состав бьется за первые строчки. Многие воспитанники клуба выступают за сборную страны. Хоккейные кричалки у омских болельщиков иногда направлены против судейства:

Krichalki i rechevki v hokkee avangard omsk

Предпоследняя речевка посвящена Яромиру Ягру. Во время ограничений зарплат в НХЛ чех перебрался в Омск. КХЛ в то время еще не существовало. «Авангард» выступал с титулом лучшего хоккейного клуба страны.

«Динамо» Москва

Московское «Динамо» становилось чемпионами лиги 2 раза. Олег Знарок в 2012 помог подопечным забрать главный трофей, в следующем году команда повторила успех. Хоккейные кричалки этого клуба часто совпадают с футбольными:

Krichalki i rechevki v hokkee dinamo moskva

«Салават Юлаев» Уфа

Кричалки для поддержки в хоккее есть и у других команд. Свои речевки «выпустили» уфимцы. Пока команда из Башкортостана переживает не лучшие годы. Единственное чемпионство команда оформила в далеком 2011 году. Пока новых побед на горизонте не предвидится. Кричалки в хоккее для «Салавата Юлаева» призваны усилить стремление игроков к победам:

Krichalki i rechevki v hokkee salavat yulaev ufa

Выше представлены короткие кричалки для хоккея. Однако у клуба есть и длинные речевки. На арене болельщики стараются ограничиваться короткими лозунгами.

«Спартак», Москва

Московский «Спартак» пока звезд с неба не хватает. Эксперты и специалисты называют команду крепким середняком лиги. До топовых позиций далеко. Кричалки «Спартака» в хоккее часто совпадают с речевками одноименной футбольной команды:

Krichalki i rechevki v hokkee spartak moskva

Вместо итогов

Кричалок для поддержки команды в хоккее найти не удалось. Все речевки универсальные. Их можно использовать и на футбольных трибунах. Есть отдельные кричалки для хоккея для детей. Они подходят для игр юниорских составов.

Автор:
29, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев