Главная Блог Деньги Необычные бизнесы звёзд футбола: Левандовски, Пике, Иньеста, Аггер

Необычные бизнесы звёзд футбола: Левандовски, Пике, Иньеста, Аггер

Необычные бизнесы звёзд футбола: Левандовски, Пике, Иньеста, Аггер
Simple
13, Марта 2021

Некоторые звезды большого спорта задумываются о пенсии еще на пике своей карьеры, поэтому заранее начинают свой собственный бизнес. Высокие зарплаты позволяют вкладываться в успешные проекты, которые в дальнейшем могут приносить прибыль в несколько раз больше, чем номинальная зарплаты. Звезды футбола не стали исключением. Есть спортсмены, которые занимаются предпринимательством далеким от спорта. Именно о необычных бизнес-проектах звезд большого футбола мы и поговорим в сегодняшнем материале.

Бизнес-идеи футболистов

Многие фанаты могут подумать, что предприятия спортсменов редко выходят за рамки выбранного вида спорта. По телевизору можно заметить индивидуальные линии одежды, кроссовок и другого спортивного инвентаря, но это будут лишь совместные компании с известными брендами. Большинство звезд предпочитают ограничиться рекламными контрактами, которые приносят хорошие деньги обеим сторонам. Также существуют рестораны, компании по покупке недвижимости и другие тривиальные проекты, которые требуют лишь вложения денег, а не креативного подхода. Далее речь пойдет о футболистах, занявших необычные ниши в бизнесе.

Даниэль Аггер и татуировки

Бывший защитник «Ливерпуля» стал живой легендой клуба и преданным игроком. После завершения карьеры датчанин связал свою жизнь не со спортом, а с любимым занятием. Еще будучи игроком Аггер постоянно делал татуировки свои одноклубникам и фанатам команды. Это увлечение появилось у футболиста еще в школьное время. Внешний облик спортсмена говорит многое о его пристрастии. Большинство тату на своем теле он сделал себе сам. Было время, когда Даниэля приглашали в «Манчестер Сити», но он отказался, потому что не мог пойти против своей татуировки – гимна «мерсисайдцев».

Решение об открытии целой сети тату-салонов было принято спонтанно, но принесло бывшему футболисту невероятный успех. Аггер вложил солидные деньги в свои салоны, где трудятся лучшие мастера Англии. В главном заведении можно даже встретить Аггера за работой, но он бьет тату только своим друзьям и фанатам клуба.

Помимо сети салонов бывший футболист вложил 500 000 долларов в компанию, которая борется с засорами канализации.

Это решение было принято совместно с братом. Бизнес получил название «KloAgger». Предприятие кажется странным, но приносит хорошие деньги Аггеру и его брату.

Daniel Agger i tatuirovki

Вино Андреса Иньесты

Самый титулованный футболист Испании связал свою жизнь после футбола не со спортом, а с вином. Собственный бренд футболиста носит название «Bodega Iniesta». Компания ежегодно производит свыше 700 000 бутылок отличного вина, которое стоит около 15 долларов. Спортсмен экспортирует свой напиток в России и другие страны по всему миру. Компания постоянно развивается и приносит Иньсте отличные деньги.

Вся семья Андреса занималась виноделием, но в качестве хобби. Известный футболист сделал из этого собственный успешный бизнес.

На международном конкурсе «Sakura» в Японии вино футболиста заняло 4 первых места. В жюри сидели только девушки, имеющие международные дипломы винных экспертов. Сам Андрес признается, что его любимое вино – Finca el Carril Valeria, созданное в честь дочери спортсмена. Этот напиток 4 месяца выдерживается в специальных дубовых бочках, что придает вину особенный аромат и послевкусие. Экс-игрок «Барселоны» гордится своей компанией и отлично чувствует себя на собственных виноградниках.

Vino Andresa Inesty

Отель от легенд «Манчестер Юнайтед»

Рядом с легендарным стадионом «Манчестер Юнайтед» расположился шикарный отель, который имеет непосредственное отношение к клубу. Отель получил скромное название Football. В его открытие было вложено более 30 миллионов долларов, а спонсорами такого предприятия стали настоящие легенды клуба:

  • Поул Скоулз;
  • Райан Гиггз;
  • братья Невиллы;
  • Ник Батт.

Если судить по рейтингу на Booking.com, то отель является одним из лучших в Англии. Еще до постройки отеля земля принадлежала одному из преданных фанатов команды, который хотел построить на ней бар. Но он изменил свое решение, когда звезды футбола пришли к нему и предложили продать землю с условием строительства на ней отеля и настоящего музея «Манчестер Юнайтед». Это условие было исполнено в полной мере.

Otel ot legend Manchester YUnajted

На данный момент цокольный этаж заведения обустроен под бар для всех фанатов клуба. Вместимость заведения – 800 человек. Чтобы попасть в бар необходимо внести в копилку 1 фунт. Эти деньги идут на поддержку и развитие всего фанатского движения «Манчестер Юнайтед».

Сам отель включает в себя 113 первоклассных номеров, где ночь на двоих обойдется в 270 фунтов. Гостям дают возможность посетить футбольное поле на крыше здания, а также шикарный ресторан, где для гостей готовит обладатель двух звезд Мишлен – Майкл Вигналл.

Роберт Левандовски и серьезные вложения

Нападающий «Баварии» и сборной Польши решил вкладывать свои деньги в стартап-проекты, которые приносят ему хорошие деньги. Футболист считает, что поддержка молодых специалистов – это помощь простым людям и возможность увеличить свой капитал. У Роберта есть собственная линия одежды, но это совместное предприятие со спортивным брендом.

Левандовски имеет доли в следующих компаниях:

  1. Sporticos.com. Специализированный сайт, посвященный миру футбола. Ресурс имеет собственную БК, которая нацелена только на футбольные события.
  2. Магазин правильного и здорового питания, где покупатель может приобрести свежие продукты по приемлемым ценам. Интернет-площадка носит название Lokalny Rolnik. Компания сотрудничает с частными фермерскими и аграрными хозяйствами.
  3. Сайт Wedding.pl, где можно найти все для подготовке к свадьбе. Это совместный бизнес Роберта и его жены. На ресурсе можно найти все товары и услуги, которые потребуются для торжественного события.
  4. Строительная компания LS Investments, которая занимается крупными подрядными контрактами по строительству частных домов.
  5. Медиа-компания RL Media. Помогает молодым футболистам продвигаться на большую сцену. Контракты заключаются с молодыми спортсменами, которые выглядят перспективно и амбициозно.

Поляк в интервью рассказывает о своем желании спокойно чувствовать себя на пенсии и обеспечить своих детей всем необходимым после ухода из большого спорта. На сегодняшний день он движется в правильном направлении.

biznesy Robert Levandovski

Будущий миллиардер Жерар Пике

Провалы испанца на футбольном поле могут объясняться лишь одной причиной – сторонние проекты. Пике выглядит самым перспективным футболистом за пределами поля. Количество идей и предприятий у защитника «Барселоны» по-настоящему удивляет. Попробуем разобраться в разнообразии деятельности Жерара:

  • Компания Natrus. Этот бизнес стал первым для футболиста. Компания занимается производством качественных полуфабрикатов из мяса. Продукты этой фирмы заслужили множество наград и признание жителей Испании.
  • Завод по производству спортивного изотопического напитка 426 Miles. Сам Пике всегда рекламирует свой продукт, который является неотъемлемой частью его тренировок.
  • Инвестиционный фонд Kerad 3 Invest. Компания ищет молодых предпринимателей и выступает в роле венчурного инвестора.
  • Собственный бренд солнцезащитных очков Kypers. Ценовая категория у этого аксессуара рассчитана на простых людей. Легко можно найти экземпляры за 15-20 долларов.
  • Разработчик игр для смартфонов Kerad Games. Эта компания является лидером по числу загрузок приложений в магазинах iOS и Android. Ежегодно приносит футболисту очень хорошую прибыль.
  • Компания по монтажу фильмов и профессиональной обработке фильмом. Это предприятие уже создало документальные фильмы о ряде легендарных футболистов.
  • Бренд Kosmos. Компания нацелена на реформирование старейшего турнира по теннису – Кубка Дэвиса. Kosmos привлекает инвестиции и разрабатывает собственный формат турнира. Этот бизнес относится к области хобби, потому что Пике является большим фанатом данного вида спорта. На оживление интереса к данному турниру планируется потратить около 3 миллиардов долларов.

biznesy ZHerar Pike

Жерар Пике является амбициозным бизнесменом, поэтому в списке его друзей значатся

  • Марк Цукерберг – владелец и основатель сети Facebook;
  • Хироси Микитани – владелец и основатель японского гиганта Rakuten.

Спортсмен постоянно посещает бизнес-курсы и тренинги по личностному росту. Результаты все говорят сами за себя.

Автор:
13, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: