Главная Блог 12 самых ужасных травм в футболе за все время (фото и видео)

12 самых ужасных травм в футболе за все время (фото и видео)

12 самых ужасных травм в футболе за все время (фото и видео)
Равиль
15, Мая 2017

Футбол — контактный вид спорта, и без травм в нем порой не обойтись. Но если какие-то из них заживают сразу после того, как игрок покинет кромку поля, то другие выводят футболистов из строя на несколько месяцев, лет, а то и вовсе завершают его игровую карьеру. В этом посте я собрал фото и видео 12 самых жестоких и опасных, на мой взгляд, травм за всю историю футбола. 

1. Эдуардо да Сильва

Во время матча в феврале 2008 года, играя за «Арсенал», Эдуардо да Сильва получил ужасный подкат от защитника «Бермингем Сити» Мартина Тэйлора, которого арбитр матча немедленно удалил. В результате у да Сильвы был перелом левой малоберцовой кости и вывих левой лодыжки. Он смог вернуться в основной состав «Арсенала» только через год.

2. Девид Басст

Во время матча на Олд Траффорде в апреле 1996 года защитник «Ковентри» Девид Басст был травмирован защитником «Манчестер Юнайтед» Денисом Ирвином. В результате Басст сломал ногу так сильно, что кость пронзила ногу, и его кровь запачкала поле. У Басста был открытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей. Он больше не смог вернуться к профессиональной карьере.

3. Кирон Дайер

Кирон Дайер, выступая за Бристоль Роверс, 29 августа 2007 года получил одну из самых страшных травм для футболиста — перелом правой ноги.

4. Франческо Тотти

19 февраля 2006 года, играя в чемпионате Италии против «Эмполи», Франческо Тотти получил серьезнейшую травму — перелом левой малоберцовой кости и разрыв связок лодыжки. Той же ночью он был прооперирован известным итальянским хирургом-ортопедом.

5. Джейкоб Олесен

Датский нападающий Джекоб Олесен в октябре 2006 года получил сильный вывих левой лодыжки. Он восстанавливался полгода, но все же смог вернуться на поле.

6. Эвальд Линен

Одна из самых страшных и известных футбольных травм была получена полузащитником «Боруссии» Эвальдом Линеном  в матче против «Вердера» в 1981 году.

7. Хенрик Ларссон

Хенрик Ларссон получил тяжелый перелом ноги в 1999 году. Эта ужасная для футболиста травма могла закончить его профессиональную карьеру, но Ларссон вернулся на поле прямо к Чемпионату Европы 2000 года.

8. Лучано Алмейда

Бразильский футболист Лучано Алмейда получил тяжелую травму во время матча между «Ботафого» и «Фламенго» в 2007 году. Он смог вернуться на поле уже через 5 месяцев.

9. Иньиго Диас де Серио

В 2008 году испанский футболист Иньиго Диас де Серио получил серьезную травму после столкновения с вратарем «Эйбара» Зигором. Испанец сломал голень и малоберцовую кость на правой ноге. В профессиональный спорт он вернулся только через год.

10. Люк Нилис

Спустя всего 4 минуты после начала матча Английской Премьер-Лиги, бельгийский нападающий Люк Нилис получил двойной перелом в столкновении с вратарем «Ипсвич Таун» Ричардом Райтом. Это случилось в сентябре 2000 года. Из-за этой травмы Люку Нилису пришлось навсегда покинуть профессиональный футбол.

11. Джибриль Сиссе

На этой шокирующей фотографии изображен Джибриль Сиссе в момент получения опасной травмы — перелома правой ноги. Это произошло во время товарищеского футбольного матча сборных Франции и Китая в Сент-Этьен в 2006 году.

12. Эдгар Анраде

Во время матча между «Крус Асуль» и «Текос» в июне 2007 года мексиканский футболист Эдгар Анраде получил серьезный перелом правой ноги, пытаясь вернуть мяч своей команде. Несмотря на тяжесть травмы, он смог вернуться на поле через много месяцев реабилитации.

Автор:
15, Мая 2017
Метки:
Нет комментариев