Жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона 2018/19

/, Новости/Жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона 2018/19

Клубы, которые смогли квалифицироваться в Лигу Чемпионов, узнали своих соперников по групповому этапу 30 августа, а на следующий день была запланирована жеребьевка команд-участниц второго по значимости клубного европейского футбольного турнира – Лиги Европы. Так же, как и жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов, она состоялась в Монако – 31 августа в 14:00 по МСК.

Процедура жеребьевки

Напомним, что всего в розыгрыше группового этапа Лиги Европы принимает участие 48 футбольных клубов. Согласно рейтингу УЕФА они разделены на 4 корзины по 12 команд в каждой. Согласно регламенту, 17 футбольных команд попадают в групповой этап напрямую, в соответствии с турнирным положением в чемпионате, еще 21 участник определяется в матчах квалификации, а еще 10 команд переходят из квалификации Лиги Чемпионов.

По решению УЕФА команды из одной страны не могут встретиться на групповом этапе, также в организации приняли решение развести футбольные клубы из Украины и России по разным группам.

Корзины

  • Корзина 1: «Севилья», «Арсенал», «Челси», «Зенит», «Байер», «Динамо» Киев, «Бешикташ», «Зальцбург», «Олимпиакос», «Вильярреал», «Андерлехт», «Лацио».
  • Корзина 2: «Спортинг», «Лудогорец», «Копенгаген», «Марсель», «Селтик», «ПАОК», «Милан», «Генк», «Фенербахче», «Краснодар», «Астана», «Рапид» Вена.
  • Корзина 3: «Бетис», «Карабах», «Динамо» Загреб, «Лейпциг», «Айнтрахт», «Мальме», «Спартак» Москва, «Стандард», «Цюрих», «Бордо», «Ренн», «БАТЭ».
  • Корзина 4: «Аполлон», «Русенборг», «Ворскла», «Славия», «Акхисарспор», «Яблонец», «АЕК», «Видеотон», «Рейнджерс», «Спартак» Трнава, «Сарпсборг», «Дюделанж».

Результаты жеребьевки

По итогам жеребьевки Лиги Европы сезона 2018/19 48 команд были разбиты на 12 групп по 4 команды в каждой:

  • Группа А: «Байер», «Лудогорец», «Цюрих», «АЕК» Ларнака.
  • Группа В: «Зальцбург», «Селтик», «Лейпциг», «Русенборг».
  • Группа С: «Занит», «Копенгаген», «Бордо», «Славия» Прага.
  • Группа D: «Андерлехт», «Фенербахче», «Динамо» Загреб, «Спартак» Трнава.
  • Группа Е: «Арсенал», «Спортинг», «Карабах», «Ворскла».
  • Группа F: «Олимпиакос», «Милан», «Бетис», «Дюделанж».
  • Группа G: «Вильярреал», «Рапид» Вена, «Спартак» Москва, «Рейнджерс» Глазго.
  • Группа Н: «Лацио», «Марсель», «Айнтрахт», «Аполлон» Лимассол.
  • Группа I: «Бешикташ», «Генк», «Мальме», «Сарпсборг».
  • Группа J: «Севилья», «Краснодар», «Стандард», «Акхисар».
  • Группа К: «Динамо» Киев, «Астана», «Ренн», «Яблонец».
  • Группа L: «Челси», «ПАОК», «БАТЕ», «Види».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Финал Лиги Чемпионов сезона 2017/18 бьет все рекорды по объему ставок

Расписание матчей группового этапа

  • Первый тур – 20 сентября.
  • Второй тур – 4 октября.
  • Третий тур – 25 октября.
  • Четвертый тур – 8 ноября.
  • Пятый тур – 29 ноября.
  • Шестой тур – 13 декабря.

Финал Лиги Европы сезона 2018/19 состоится 29 мая на Олимпийском стадионе в Баку.

comments powered by HyperComments
Автор: |2018-09-01T16:35:08+00:00Сентябрь 1, 2018|Рубрики: Блог, Новости|Нет комментариев

Об авторе:

Скачивай приложение от Винлайн!
Ставь на Винлайн!
Ставь на Винлайн!
error: Контент защищен от копирования!