Главная Новости В США прогнозируют рост ставок на Супербоул

В США прогнозируют рост ставок на Супербоул

В США прогнозируют рост ставок на Супербоул
Александр Ч.
30, Января 2019

Весной прошлого года Верховный суд США отменил федеральный запрет на спортивные ставки. С этого момента беттинг был легализован в 7 штатах. Напомним, что 4 февраля 2019 года состоится одно из главных спортивных событий США – Супербоул.

Специалисты Вегасской статистической и информационной сети (VSiN) опубликовали информацию, согласно которой они считают, что общая сумма ставок, сделанных гражданами США на Супербоул, в этом году достигнет отметки в 320 миллионов долларов. Это практически в 2 раза больше, чем в прошлом году.

По информации VSiN, рост количества ставок на Супербоул связан с тем, что Невада потеряла монополию на спортивные ставки, которая принадлежала этому штату до отмены федерального запрета.

Отметим, что в прошлом году количество ставок на Супербоул суммарно составило 150 миллионов долларов. Уже в 2020 году эксперты предполагают, что общая сумма ставок на главное спортивное событие США вырастет до 500 миллионов долларов.

Любопытный прогноз сделала Американская игровая ассоциация (AGA). Там предположили, что на предстоящий матч Супербоула ставку планирует сделать каждый десятый гражданин США. Если перевести эти данные в цифры, то, получается, что на финальный матч НФЛ сделают ставки порядка 23 миллионов жителей США. Таким образом, общая сумма ставок на Супербоул в этом году может достичь 6 миллиардов долларов.

30, Января 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: