Главная Новости В футбольных правилах могут появиться изменения

В футбольных правилах могут появиться изменения

В футбольных правилах могут появиться изменения
Александр Ч.
29, Октября 2018

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) готовит предложение по упразднению замен в компенсированное время футбольных матчей. Отметим, что IFAB – это организация, занимающаяся ведением и регулированием правил игры в футбол.

По мнению чиновников из IFAB, такие инновации позволят избежать задержек времени в футбольных матчах. Исследования показали, что в матчах АПЛ мяч в игре находится в среднем порядка 55 минут и 9 секунд из 90 минут игрового времени. На столь малое количество чистого игрового времени влияют многие факторы, в том числе и замены. Исследователи подсчитали, что с момента старта сезона АПЛ 2017/18 было проведено 2 599 замен, и 129 (5%) из них пришлись на добавленное арбитром время.

Также на заседании IFAB будет рассмотрен вопрос, который может позволить заменяемому футболисту покидать пределы поля в ближайшем от него месте, а не в специально отведенной для этого зоне.

По словам функционеров, они также намерены обсудить вопрос, связанный с желтыми и красными карточками. Они хотят разрешить давать их не только футболистам, но и тренерам и руководителям клубов.

29, Октября 2018
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: