Главная Новости Как выглядит мяч Чемпионата Мира по футболу 2018

Как выглядит мяч Чемпионата Мира по футболу 2018

Как выглядит мяч Чемпионата Мира по футболу 2018
Александр Ч.
14, Ноября 2017

До старта главного события современного футбола – Чемпионата Мира 2018, остается чуть более полугода. И самое время представить главный атрибут этого спортивного мероприятия – футбольный мяч.

Компания Adidas, является официальным спонсором и поставщиком футбольных мячей для всех турниров FIFA и UEFA. Поэтому и на российском Мундиале сборные будут определять сильнейшего мячом этого бренда.

Мы предлагаем читателям подробнее познакомиться с Adidas Telstar 18, а также расскажем о его презентации, которая состоялась в Москве и произвела настоящий фурор.

История мяча Telstar 18

Переосмысленная классика – именно так характеризуют официальный мяч ЧМ 2018 в компании Adidas. Подобный названия и дизайн футбольного снаряда уже использовалось. Было это в далеком 1970 году в Мексике. К слову, тот Чемпионат Мира стал первым для компании в качестве официального спонсора и поставщика футбольных мячей. Практически 50-летний юбилей сотрудничества с FIFA и UEFA в Adidas решили отметить оригинальным приемом – сочетанием инновационных технологий и классики.

Необычность кроется уже в названии мяча – Telstar, что в переводе означает – «звезда экрана». Впервые сочетание белого и черного было использовано в мяче Telstar от компании Adidas на ЧМ 1970 в Мексике. Это было сделано для того чтобы болельщики могли следить за перемещением мяча по полю на черно-белых телевизорах. В те времена подобные инновации произвели настоящий фурор, а предложенный узор футбольного мяча стал классическим.

Конечно, на Чемпионате Мира 2018 в России от мяча, использованного во время ЧМ 1970 в Мексике, осталось одно «звездное» название – Telstar. За 50 лет технологии ушли далеко вперед, и были использованы при производстве каркаса мяча. В частности, было использовано переработанное сырье, что подчеркивает заботу компании об окружающей среде. Но и это далеко не все. В мяче есть встроенный чип – NFC, обеспечивающий доступ к дополнительным ресурсам спортивного снаряда через смартфон. Мы не зря упоминали об инновационных технологиях, мяч можно подключать к смартфону, и пользователь сможет перейти на сайт, где ознакомится с описанием спортивного снаряда, а также насладится челленджами, которые организуют представители FIFA.

В самой компании отметили, что постарались соединить великие поколения футболистов прошлого – Бобби Мура, Пеле, Герда Мюллера, Педро Роччи, с не менее великими футболистами настоящего – Лионелем Месси, Криштиану Роналду, Андресом Иньестой, организовав связь поколений через легендарный мяч Telstar.

Официальный мяч ЧМ 2018 легко узнать по  белому основанию и шести бесшовным панелям черно-серого цвета. Улучшенное управление и сцепление достигается за счет 3D-текстур панелей. Надписи на мяче выполнены золотистым цветом. Вот такой он, один из главных героев предстоящего Мундиаля.

Презентация мяча Telstar 18

Московский дизайнерский центр «Artplay» стал местом проведения официальной церемонии презентации Adidas Telstar 18, которая состоялась 9 ноября. Как и было запланировано организаторами, основными гостями мероприятия оказались иностранцы, которые с порога могли ощутить на себе всю прелесть отечественного гостеприимства. Буквально на входе были расставлены столы с традиционными русскими блюдами.

Само мероприятия не предвещало ничего грандиозного. Поначалу журналисты думали, что мяч Чемпионата Мира по футболу 2018 будет представлен скромно, хоть на это событие и был запланирован приезд звезд мирового футбола. Но вышло все очень масштабно. Но, обо всем по порядку.

В преддверии презентации публику разогревали фристайлеры, демонстрирующие свое умение укрощать мяч. После этого на сцену вышли звезды мирового футбола –  Чемпионы Мира: Зинедин Зидан, Алессандро Дель Пьеро, Кака, Хаби Алонсо и Лукас Подольски. Публика замерла в ожидании чего-то грандиозного в исполнении экс-футболистов, но они лишь скромно поперекидывали новый мяч из рук в руки, а затем также скромно удалились за кулисы.

Не успел еще вздох разочарования вырваться из груди присутствующих, как на сцену вышел Лионель Месси. Зал ахнул, а аргентинец охотно позировал перед камерами, улыбался и отвечал на вопросы ведущего церемонии. Месси сообщил, что новый мяч ему понравился, и он с нетерпением ждет момента, когда сможет опробовать его на футбольном поле.

Оказывается, что и это было далеко не все. Не успел лучший футболист мира сойти со сцены, как ему на смену вышли все те же Чемпионы Мира. Только теперь они были в полной готовности продемонстрировать собравшимся все то, за что их до сих пор называют одними из лучших футболистов мира. Звезды футбола обводили друг друга, демонстрировали финты, в общем, укрощали Telstar 18, как могли, не забывая посылать его в маленькие ворота, установленные на сцене.

После этого можно было сфотографироваться со знаменитостями, охотнее всех, по словам журналистов, фотографировался, давал автографы и общался Лукас Подольски. Единственное, на что отечественные журналисты обратили внимание – это отсутствие на презентации мяча русских футболистов. В качестве зрителя на мероприятии присутствовал Денис Глушаков, но только в качестве зрителя. Несмотря на это, в коротком интервью журналистам он отметил, что тоже остался доволен мячом, и даже показал с ним пару финтов.

Эпилог

В целом, презентация Telstar 18 прошла великолепно. Традиционное русское радушие, приезд Чемпионов Мира и лично Лионеля Месси – все это вызвало бурю положительных эмоций. Наряду с этим, компания Adidas осталась верна своим традициям, совместив инновационные технологии и классику, что позволило получить отличное решение для ЧМ 2018.

В сети можно найти множество лестных высказываний в адрес официального мяча Чемпионата Мира по футболу 2018 – Telstar, надеемся, что «теле звезда» не подведет нашу сборную, позволив ей продемонстрировать лучший, а главное – результативный футбол в матчах со своими соперниками на Мундиале, что позволит Российской сборной завоевать медали Чемпионата Мира.

Другие статьи по ЧМ 2018 по футболу:

Сколько стоят билеты на Чемпионат мира 2018?

Как получить паспорт болельщика?

Жеребьевка Чемпионата Мира 2018

Стыковые матчи

14, Ноября 2017
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: