Главная Новости Европейские топ-клубы хотят заключить пакт, запрещающий повышать зарплату футболистам

Европейские топ-клубы хотят заключить пакт, запрещающий повышать зарплату футболистам

Европейские топ-клубы хотят заключить пакт, запрещающий повышать зарплату футболистам
Александр Ч.
29, Октября 2018

В СМИ попала информация о том, что европейские топ-клубы предпринимают меры, которые позволят им отказаться от повышения зарплат футболистам. Об этом журналистам рассказал анонимный источник в АПЛ. Он сообщил, что европейские клубы ведут переговоры о заключении пакта, который бы позволил им избежать бесконтрольного роста зарплат футболистов.

По словам источника, большинство топ-клубов обеспокоены сложившейся ситуацией. Дело в том, что очень сложно соответствовать правилам финансового фэйр-плей, если в твоей команде есть несколько футболистов, чья зарплата составляет порядка 500 тысяч фунтов в неделю.

Кроме этого, источник рассказал, что большинству топ-клубов сейчас очень сложно удовлетворять финансовые аппетиты молодых футболистов. К примеру, если игрок в 22 года получает зарплату порядка 10 миллионов фунтов в год, то уже на следующий год он будет требовать ее увеличения, таким образом, клубы сами себя загоняют в угол, так как финансовые аппетиты таких футболистов ежегодно будут только увеличиваться.

Начало переговоров – сигнал о том, что так больше продолжаться не может, и ситуацию необходимо срочно брать под контроль.

Исходя из этого, в ближайшее время стоит ждать взрывных новостей из станов европейских топ-клубов.

29, Октября 2018
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: