Главная Новости Blizzard пожизненно дисквалифицировала мошенника из России

Blizzard пожизненно дисквалифицировала мошенника из России

Blizzard пожизненно дисквалифицировала мошенника из России
Равиль
22, Июня 2017

В последнее время тема киберспорта все более актуальна для российских бетторов. Его федерация на днях даже получила аккредитацию в Минспорта РФ, что укрепило позиции гейминга в линиях букмекеров. Конторы даже становятся спонсорами команд или же принимают ставки на футбольные матчи между профессиональными киберспорстменами. Поэтому естественно, что и здесь появляются свои темные схемы, сливы матчей и договорняки. На одной из таких схем компания Blizzard – разработчик и оператор игры StarCraft II – поймала известного российского геймера с ником Revolver. Наказанием послужила пожизненная дисквалификация.

Revolver, он же Олег Белов, известный игрок среди российской и европейской аудитории StarCraft II. Пару недель назад он создал новый аккаунт в игре, который якобы принадлежит самому известному комментатору игры в России и ближайшем зарубежье, Сергею Родионову, играющему под никнеймом Pomi, и предлагал игрокам «слить» матч за $5 000. Нетрудно догадаться, что один из потенциальных «клиентов» Револьвера сдал его план в Близзард, которая после недолгих разбирательств и рассмотрения скринов переписки в качестве пруфов пожизненно дисквалифицировала Белова во всех турнирах, проходящих под ее эгидой. Естественно, парень решил отмазаться, назвав инцидент шуткой, но «шутнику», естественно, никто не верит, ведь речь идет о деньгах, причем довольно серьезных.

Кстати, Blizzard не единственный оператор, от которого Белов получил пожизненную дисквалификацию. В октябре 2015 года таким же образом его наказала компания RSTL. Правда, тогда Revolver использовал несколько иную и еще более тупую, на мой взгляд, мошенническую схему. Перед началом одного из решающих матчей престижного турнира серии RSTL Олег покинул зал под предлогом «принять лекарство», а сам тем временем сделал крупную ставку против себя. Как вы уже, наверное, догадались, матч он «слил». Но о ставке очень скоро стало известно организаторам, и в заявление Револьвера о том, что он «просто хотел минимизировать риски» они не поверили. А результат этого вы уже знаете.

Автор:
22, Июня 2017
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: