Главная Блог Сборная Англии обновила рекорд Мундиалей. Но этого оказалось недостаточно для выхода в финал

Сборная Англии обновила рекорд Мундиалей. Но этого оказалось недостаточно для выхода в финал

Сборная Англии обновила рекорд Мундиалей. Но этого оказалось недостаточно для выхода в финал
Александр Ч.
13, Июля 2018

Сборная Англии довольно неожиданно и сенсационно уступает в полуфинале ЧМ-2018 команде Хорватии, и теперь будет бороться только за третье место. Несмотря на это, подопечные Гарета Саутгейта смогли победить рекорд, который держался чуть более 50-ти лет.

Англичане стали абсолютными рекордсменами по количеству мячей, забитых на Чемпионате Мира со стандартов. Из 12 мячей сборной 9 забиты со стандартов – это лучшее достижение.

Напомним, что предыдущий рекорд принадлежит сборной Португалии, которая на ЧМ-1966 забила со стандартов 8 мячей. Ирония заключается в том, что тот Мундиаль выиграла команда Англии.

Предлагаем вспомнить, как это было.

Два мяча команде Туниса

Оба мяча в первом матче группового этапа англичане забили со стандартов. Автором обоих голов стал Гарри Кейн.

Четыре гола команде Панамы

Во втором матче группового этапа вновь блистал Гарри Кейн, который дважды поразил ворота соперников с 11-метровой отметки, а так же на его счету еще один точный удар, но уже не со стандарта.

Дублем со стандартов в матче против Панамы отметился и защитник Джон Стоунз, оба своих мяча он забивал после подачи угловых.

Гол сборной Колумбии

В 1/8 финала Чемпионата Мира англичане вновь забили со стандарта – Кейн реализовал пенальти.

Гол команде Швеции

В ¼ финала ЧМ-2018 англичане вновь отметились со стандарта. После подачи углового защитник Хари Магуайр отлично играет головой.

Англичане смогли не только обойти сборную Португалии по количеству голов, забитых со стандартов, но и смогли побить собственный рекорд результативности, установленный все в том же 1966 году.

Несмотря на отличные показатели, подопечным Саутгейта не повезло выйти в финал. Возможно, забей Гарри Кейн этот момент, и вместо команды Хорватии за Кубок чемпионов мира с французами играли бы англичане. Но, к сожалению, Кейн промахнулся из убойной позиции, и Англия не вышла в финал ЧМ-2018.

Ну, ничего, у англичан еще есть один матч – игра за третье место с командой Бельгии, и здесь подопечные Саутгейта еще смогут обновить рекорды и побороться за бронзовые медали российского Мундиаля.

13, Июля 2018
Рубрики:
Нет комментариев