Главная Блог Самые высокооплачиваемые футболисты 2017 года

Самые высокооплачиваемые футболисты 2017 года

Самые высокооплачиваемые футболисты 2017 года
Александр Ч.
4, Октября 2017

Футбол уже давно перестал быть просто игрой. Ежегодно различные инвесторы вкладывают в этот вид спорта огромные суммы средств. Трансферы отдельных футболистов бьют все мыслимые и немыслимые рекорды, и уже не за горами тот день, когда за переход футболиста клубы будут выкладывать суммы в полмиллиона евро.

Напомним, что нынешним летом новостные ленты и социальные сети буквально взорвала новость о том, что нападающий испанской «Барселоны» Неймар перешел во французский «ПСЖ» за рекордные 222 миллиона евро. В прошлом году рекордной суммой было 105 миллионов евро, которую английский «Манчестер Юнайтед» заплатил за трансфер Поля Погба из туринского «Ювентуса». Как видим, прошел всего год, а сумма самого громкого трансфера увеличилась на 117 миллионов евро. Поэтому, страшно представить, какую сумму готовы будут выложить боссы богатых клубов за очередной громкий переход в следующем году.

Наряду со столь значимыми суммами, которые клубы готовы выложить за переход футболистов, чтобы удержать игроков, они тоже готовы платить немалые деньги. Именно поэтому известные футболисты получают просто фантастические гонорары. Но они полностью отрабатывают эти деньги, являясь незаменимыми игроками на поле, и участвуя во всех конструктивных действиях своих команд.

Сегодня мы поговорим о самых высокооплачиваемых футболистах этого года. Мы расскажем не только об их зарплате в настоящий момент, но и напомним об их достижениях, чтобы читатели могли сами убедиться в том, достойны ли эти игроки таких сумм, или все дело в том, что в последние годы футбол превращается в очередной коммерческий проект.

Криштиану Роналду – 93 миллиона евро

Самый известный и популярный футболист на данный момент. Карьера 32-летнего португальца – это целый список различных командных и индивидуальных достижений. Роналду является четырехкратным обладателем золотого мяча, и мало у кого есть сомнения в том, что португалец не получит 5 золотой мяч по итогам нынешнего года. К числу его рекордов можно отнести двукратную победу в Лиге Чемпионов, чего не удавалось до этого ни одному футбольному клубу. За свою карьеру Роналду выступал всего в трех клубах: «Спортинг», «Манчестер Юнайтед», «Реал».

Полностью раскрылся футболист именно в испанском гранде, с которым выиграл огромное количество трофеев. Естественно, что Роналду является самым высокооплачиваемым футболистом уже на протяжении нескольких сезонов. В нынешнем году его доход составил 93 миллиона евро: 58 миллионов – зарплата и премии, 35 миллионов – прибыль от рекламных контрактов.

Кстати, говоря о трансферах, переход Роналду из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» обошелся испанскому гранду в 94 миллиона евро. Эта сумма на протяжении 5 лет была рекордной.

Лионель Месси – 80 миллионов евро

Инопланетянин из Аргентины всю свою футбольную карьеру посвятил одному клубу – «Барселоне». Именно выступления за каталонский клуб принесли молодому нападающему всемирную славу. Теперь же Месси, который выиграл с «Барселоной» абсолютно все трофеи на клубном уровне, по праву считается легендой клубного и мирового футбола.

Уже на протяжении многих лет футбольные эксперты и обычные болельщики спорят между собой о крутости Роналду и Месси, сравнивая этих футболистов, радуясь их победам, и огорчаясь неудачам. Напомним, что аргентинец является четырех кратным обладателем золотого мяча. И именно ему принадлежит рекорд по их количеству, так как до него никто из футболистов не удостаивался чести 4 раза получать эту престижную награду.

Учитывая, что в нынешней «Барселоне» Месси является незаменимым футболистом, а многие называют его и Андреаса Иньесту играющими тренерами команды, зарплата у аргентинца соответствующая. В нынешнем году доход Месси составил 80 миллионов евро: 50 миллионов – зарплата и бонусы, 30 миллионов – рекламные контракты.

Неймар – 37 миллионов евро

Звездный бразилец уже вписал свое имя в историю мирового футбола. Если его переход из «Сантоса» в «Барселону» обошелся каталонскому клубу в 88.2 миллиона евро, то его переход из «Барселоны» в «ПСЖ» стал трансферным рекордом это осени – 222 миллиона евро. Многие связывали уход Неймара из «Барселоны» с тем, что бразильцу трудно демонстрировать свою игру, находясь в тени Месси и Суареса, и ему необходимо искать свою команду. Судя по тому, какие результаты стал показывать французский «ПСЖ» с приходом Неймара, можно сказать, что бразилец нашел свой клуб. Доход будущего обладателя золотого мяча за 2017 год составил 37 миллионов евро, и это третий показатель самых больших зарплат в современном футболе.

Гарет Бэйл – 34 миллиона евро

Трансфер Гарета Бэйла стал новым рекордом в истории «Реала». Выше мы говорили о том, что переход Роналду обошелся испанскому гранду в 94 миллиона евро, и рекорд держался на протяжении пяти лет. Побил его как раз переход Бэйла, за которого мадридский клуб выплатил английскому «Тоттенхэму» 101 миллион евро. Интересно, что боссы «Реала» долго не хотели платить за футболиста сборной Уэльса больше, чем в свое время за Роналду, однако владелец «Тоттенхэма» не хотел идти на уступки, в результате чего трансфер португальца был побит. Бэйл в «Реале» уже 4 сезона, и за это время успел доказать свою полезность команде, выиграв с клубом все возможные трофеи. За 2017 год зарплата Бэйла составила 34 миллиона евро, что говорит о полном доверии к футболисту со стороны руководства и о признании его полезности команде.

Златан Ибрагимович – 32 миллиона евро

Самая харизматичная личность в современном футболе. Игрок, который за свою карьеру успел поиграть во многих футбольных клубах, и везде являлся настоящим лидером, который вел своих партнеров за собой. «Мальме», «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Милан», «Барселона», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед». И ни в одном клубе швед не заканчивал сезон без трофея. Напомним, что в Париже перед стадионом «ПСЖ» стоит памятник Златану Ибрагимовичу. Именно так благодарные болельщики и руководство клуба решили увековечить достижения шведа в команде. Перейдя в 34 года в английский «Манчестер Юнайтед», Ибрагимович и здесь смог оказаться полезным новому клубу, внеся свой вклад в победу в Лиге Европы. Поэтому, неудивительно, что швед вошел в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов 2017 года, сумев заработать 32 миллиона евро.

Уэйн Руни – 23.6 миллиона евро

Еще один легендарный футболист, который, несмотря на возраст, продолжает демонстрировать отличные результаты. Напомним, что в этом сезоне Руни вернулся в родной «Эвертон», из которого в свое время уходил в «Манчестер Юнайтед». Англичанин имеет свое место в основном составе, и старается принести пользу новому-старому клубу. Поэтому его доход в этом году составил 23.6 миллиона евро.

Луис Суарес – 23 миллиона евро

Скандальный уругвайский нападающий, который знаменит своими укусами футболистов-соперника, на протяжении нескольких последних сезонов выступает в испанской «Барселоне». С его приходом атака каталонского клуба приобрела небывалую остроту, поэтому в Испании Суарес пока запомнился только с положительной стороны. Футболист выиграл с командой множество трофеев, а боссы клуба по достоинству оценивают вклад уругвайца в достижения клуба. Поэтому его доход в нынешнем году составляет 23 миллиона евро.

Серхио Агуэро – 22.6 миллиона евро

В списке самых высокооплачиваемых футболистов 2017 года оказался еще один аргентинец. Серхио Агуэро уже на протяжении множества сезонов защищает цвета английского «Манчестер Сити». Футболист является незаменимым игроком атаки, регулярно забивая в ворота соперников клуба. Его вклад в победы команды боссы оценивают должным образом, поэтому в нынешнем году аргентинцу удалось заработать 22.6 миллионов евро.

Хамес Родригес – 21.9 миллиона евро

О молодом колумбийце, защищавшем цвета французского «Монако», пошли разговоры после Чемпионата Мира 2014 года, когда он просто поразил всех своей феноменальной игрой. «Реал» тут же совершил громкий трансфер, заплатив за Родригеса 75 миллионов евро. За это время особого прогресса в игре колумбийца не произошло. Поэтому мадридский клуб в этом году отпустил его в «Баварию». Несмотря на то, что Родригес не показывает пока того уровня игры, который он продемонстрировал на Чемпионате Мира в 2014 году, ценник на него не падает, соответственно, футболист получает довольно высокую зарплату, что позволило ему войти в 10-ку самых высокооплачиваемых футболистов 2017 года с заработанными 21.9 миллионов евро.

Поль Погба – 21.2 миллиона евро

Мы уже говорили о том, что трансфер молодого французского полузащитника из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» стал рекордом прошлого сезона. Англичане выложили за француза 105 миллионов евро. Пока этот трансфер себя полностью оправдывает. Погба отлично вписался в игру команды. И в прошлом сезоне даже сумел привести свой клуб к победе в Лиге Европы. Сейчас француз – настоящий лидер, без которого немыслим нынешний «Манчестер Юнайтед». Поэтому и зарплата у Погба соответствующая, в 2017 году его доход составил 21.2 миллиона евро.

Вот и вся 10-ка наиболее высокооплачиваемых футболистов. Достойны или нет эти игроки подобных гонораров за свое мастерство – оценивать боссам клубов. Если они готовы платить за переходы футболистов многомиллионные суммы, то точно могут потратить несколько десятков миллионов евро на зарплату этих футболистов. Так что, на наш взгляд, все вполне справедливо.

4, Октября 2017
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: