Главная Блог Аналитика На что стоит обратить внимание при ставках на Чемпионшип? Тренды и подводные камни сезона 2017-2018

На что стоит обратить внимание при ставках на Чемпионшип? Тренды и подводные камни сезона 2017-2018

На что стоит обратить внимание при ставках на Чемпионшип? Тренды и подводные камни сезона 2017-2018
The Red
19, Января 2018

Далее поговорим о главных трендах сезона в Чемпионшипе, которые могут помочь вам при выборе ставок.

Английский Чемпионшип – один из интереснейших дивизионов в мировом футболе и совершенно точно сильнейший дивизион среди всех вторых. Одновременно с этим Чемпионшип из года в год набирает популярность и среди игроков в БК, которые все чаще ставят на второй по силе дивизион Англии. Кто-о начинает следить пристальнее за лигой, а кто-то ориентируется на чьи-то прогнозы или просто на турнирную таблицу. Далее попробуем обратить внимание на основные моменты лиги. Какие-то могут быть видны и по таблице, но знать подробнее о перипетиях команд никому не помешает. Также не будет лишним обратить внимание и на то, чего теперь стоит опасаться в лиге.

О голах…

Долгое время в лиге главными результативными командами были “Ноттингем Форест” и “Халл Сити”. Однако, “тигры” после тренерской рокировки сменили акценты в своей игре и об этом было рассказано отдельно. “Ноттингем Форест” также недавно сменил наставника и теперь вместо бесшабашного Уорбертона, на пост заступил прагматичный Каранка, который учился у Жозе Моуриньо.

Таким образом одним из главных результативных коллективов теперь должен оставаться “Бристоль Сити”, который играет довольно весело, не слишком надежно выглядит в обороне, но довольно здорово играет впереди. Плюс, команда борется за повышение в классе, а значит должна чаще атаковать, нежели сидеть в окопах подле штрафной площади своей.

Еще одним весельчаком можно назвать “Брентфорд”, который несмотря от тренерских рокировок стремится сохранять свой стиль игры – бесшабашный и очень атакующий. Конечно, не каждая игра удается очень голевой (все же в футболе есть факторы реализации), но сама игра у “пчел” довольно веселая и моментов постоянно много, что у их ворот, что у ворот соперника.

Также стоит отметить и “Ипсвич Таун”, который не из матча в матча пробивает тотал, но с командами симпатизирующими атаке, “трактористы” нередко играют результативно, а котировки на голы в их матчах традиционно приличные.

Домоседы

Две сильнейшие команды по игре на своем поле – это “Вулверхэмптон” и “Кардифф Сити”.

Столь высокие места валлийцев, наверное, для кого-то сюрприз. Ведь, в отличии от многих команд с именем, состав у них вовсе не такой звездный. Но тут все дело в другом – у руля команды Нил Уорнок, который должен быть хорошо знаком поклонникам футбола со стажем. Опытный и крайне жесткий тренер, который имеет богатый опыт в реализации задачи по повышению в классе и получив полноценный сезон у руля “Кардифф Сити” он доказывает свою профпригодность.

Что же до “волков”, то они хороши и дома и на выезде – это вообще сильнейшая команда лиги, которая до старта кампании в большей степени ходила в статусе “темной лошадки”. В ходе летнего трансферного окна “волки” успели потратить немало китайских инвестиций, позвали на роль главного тренера Нуно и оставалось только ждать и смотреть на результат. Ведь известно немало случаев, когда траты в Чемпионшипе ни к чему не приводили. Но в данном случае клуб получил именно результат и уверенно лидируя в чемпионате является сильнейшим коллективом в лиге. И состав у “волков”, что надо, и тактическая выучка на уровне.

То есть, именно эти два коллектива должны регулярно побеждать на своем поле.

Слабые на выезде

Самый слабый в этом смысле коллектив – это “Бирмингем Сити”, который вообще проводит слабый сезон и близок к вылету из лиги. Несмотря на то, что в клубе появились деньги по ходу прошлого сезона, бирмингемцы стали только хуже. А все потому, что после увольнения Роуэтта, который делал невозможное с командой ограниченной финансово, пошли регулярные тренерские перестановки, хаотичные покупки, и все это привело “Бирмингем” в зону вылета. И если на своем поле команда борется, то на выезде очки для них это почти всегда настоящая фантастика.

Слабовато играет в гостях и “Болтон”, который только вернулся в Чемпионшип и не обладая должным составом, а также не располагая финансами для солидного усиления команды, вынужден бороться за выживание, уступая в классе и по возможностям многим коллективам лиги. На выезде “Болтон” чаще всего проигрывает, что неудивительно – а вот дома старается за счет поддержки трибун и очки набирает почаще, чем проигрывает.

Так что именно эти два коллектива выглядят наиболее беспомощными, если говорить о выездных играх.

Чего стоит опасаться

Выше уже отмечалось про голевые команды, которые сменили рулевых, а вместе с ними и акценты в игре. Теперь же стоит обратить внимание на то, что “Миллуолл” является одной из самых непредсказуемых команд в лиге, которая может устроить голевое шоу с закрытым оппонентом и при этом сыграть без голов с кем-то из атакующих коллективов. Может проиграть сопернику слабому, но переиграть одного из грандов. Так что лондонцы бывают очень непредсказуемы – хотя есть и у них отличительная черта – на своем поле они играют прилично.

С недавнего времени стоит более осторожно смотреть на ставки против “Сандерленда”. Пусть команда и идет в зоне вылета, но у нее очень неплохая комплектация состава, да и Крис Коулмен на пост главного тренера заступил не просто так, и преображение команды вполне реально.

Вывод

Подводя итоги стоит отметить, что выше были изложены основные моменты второго по силе дивизиона Англии. Если же вы хотите быть еще больше в курсе дел, вам стоит более внимательно следить за лигой и ее новостями. Это позволит чаще переигрывать букмекера и получать неплохие дивиденды. Ведь Чемпионшипу, даже при всей его популярности, внимания уделяется не так много, на фоне чего и котировки в этом первенстве зачастую интересные и заслуживающие внимания!

Автор:
19, Января 2018
Рубрики:
Нет комментариев