Главная Блог Кричалки “Зенита”

Кричалки “Зенита”

Кричалки "Зенита"
Александр Ч.
10, Октября 2017

В истории современного российского футбола ФК «Зенит» занимает одно из наиболее значимых и почетных мест. Команда с берегов Невы славится своими успехами не только во внутреннем первенстве, но и в европейских Кубках, где клуб является частым гостем. В сезоне 2007/08 команда внесла свое имя в историю европейского футбола, завоевав Кубок УЕФА.

На матчи клуба приходят не только для того чтобы посмотреть за успехами легионеров, которыми в последние годы славится команда, здесь выступают и талантливые отечественные футболисты, составляющие костяк национальной сборной. Болельщики «Зенита» являются одними из ключевых болельщиков национальной сборной, оказывая поддержку футболистам во время домашних и выездных матчей.

Сегодня мы поговорим о 12-ом игроке футбольного клуба «Зенит», вспомним интересные истории, связанные с этим клубом, расскажем о том, как за глаза называют команду и ее фанатов, опубликуем наиболее популярные речовки и кричалки, которыми они поддерживают своих кумиров, вдохновляя на новые подвиги на футбольном поле. В общем, присоединяйтесь, будет интересно.

При упоминании о питерской команде, в памяти всегда всплывают имена ее известных болельщиков, которые стараются не пропускать ни одного матча клуба, поддерживая любимую команду с трибун. Мы решили создать свой ТОП наиболее известных фанатов этого клуба, которых знают все от мала до велика. Итак, начнем.

Михаил Боярский

Под номером 1 в нашем списке – известный актер и музыкант Михаил Боярский. Эта знаменитая творческая личность является символом клуба. Боярский старается не пропускать ни одного матча «Зенита». Кстати, для актера делают исключение, пропуская на трибуны даже в том случае, если на команду наложены санкции, и она играет при пустых трибунах.

Боярский пользуется уважением не только у руководства команды, журналисты считают его главным фаном клуба, и постоянно стараются взять у него комментарии относительно выступлений команды в том или ином матче. Боярский комментирует не только матчи «Зенита», но и может конструктивно поговорить о кадровой политике клуба, выразив мнение болельщика со стажем.

Александр Розенбаум

Под вторым номером известных фанов «Зенита» значится композитор, певец и актер Александр Розенбаум. Впервые он попал на стадион в юношеском возрасте в далеком 1956 году. И, по словам Розенбаума, этот клуб стал неотъемлемой частью его жизни. Композитор даже посвятил песню футбольному клубу «Зенит», назвав ее «Зенит – Чемпион».

Сергей Шнуров и группа «Ленинград»

Солист группы «Ленинград» значится под третьим номером в списке самых преданных знаменитых фанатов питерского футбольного клуба. Группа постоянно принимает участие во всех знаковых событиях ФК «Зенит», выступает в поддержку команды, посвящают клубу песни. Когда получается попасть на стадион, участники группы всегда активно поддерживают клуб, подпевая фанатам.

Татьяна Буланова

Под номером 4 в нашем рейтинге значится известная певица Татьяна Буланова. Ее мужем является знаменитый в прошлом футболист питерского клуба, а сейчас тренер второй команды Владислав Радимов. Певица не только поддерживает «Зенит», но и посвятила любимой команде песню – «Вперед Зенит».

Иван Ургант

Коренной петербуржец Иван Ургант числится под пятым номером в списке знаменитых болельщиков «Зенита». Несмотря на то, что ведущий неоднократно высмеивал некоторых футболистов клуба, он старается не пропускать матчи «Зенита», появляясь на трибунах с «розой» команды.

Дмитрий Медведев

Экс-президент, а ныне премьер-министр России Дмитрий Медведев занимает шестое место нашего ТОПа. Хотя у государственного мужа и не всегда получается лично присутствовать на стадионе, существует множество подтверждений тому, что Дмитрий Анатольевич активно интересуется успехами «Зенита». Его неоднократно видели с «розой» питерского клуба. Кроме этого, ходят слухи, что в молодости Медведев сам был активным участником фан-движения команды, и даже возглавлял его.

Кирилл Лавров

Знаменитый актер Кирилл Лавров тоже входит в число известных фанатов питерского клуба. До последнего дня он с трибун следил за успехами «Зенита»,  иногда даже в ущерб лечению. После смерти великого актера футболисты команды вышли на матч с траурными повязками, почтив, таким образом, память одного из своих преданных болельщиков.

Николай Валуев

Известного боксера тоже можно увидеть на трибунах команды с берегов Невы. Валуев старается не пропускать матчи «Зенита». Сам боксер неоднократно подчеркивал, что любовь к питерскому клубу досталась ему по наследству от деда, который всю жизнь был преданным фаном этого футбольного клуба.

Дмитрий Нагиев

Известный актер и ведущий Дмитрий Нагиев тоже болеет за «Зенит», поэтому и ему нашлось место в нашем ТОПе. Стадион Нагиев посещает редко, однако всегда старается следить за успехами клуба по телевизору или в спорт-баре. Он признается, что является фанатом «Зенита» с 1982 года, а в молодости даже отстаивал честь любимой команды в потасовках с болельщиками других футбольных клубов.

Кирилл Набутов

Известный футбольный комментатор давно является преданным болельщиков «Зенита». Сам Кирилл признается, что ему доставляет удовольствие комментировать матчи любимого клуба. Да и болельщики отмечают, что когда у микрофона Набутов, то можно услышать не только сухие факты, сопровождающие матч, а интересные истории, и неподдельные эмоции преданного болельщика.

Прозвища «Зенита»

Наряду с безобидными прозвищами питерского клуба, такими как: «бело-голубые» и «зенитчики», болельщики команд-соперников активно используют и провокационные: «бомжи» и «мешки». Если со значением безобидных прозвищ все более-менее ясно, то у обидных прозвищ есть свои интересные истории возникновения. И мы ими поделимся, ни в коем случае не стараясь обидеть фанатов этого футбольного клуба.

Итак, история появления прозвища «мешки» датируется 1984 годом, когда «Зенит» впервые выиграл чемпионский титул СССР. В те времена, чтобы подчеркнуть победу клуба, было принято решение о выпуске полиэтиленовых пакетов, на которых увековечили название клуба-победителя. Напомним, что во времена «перестройки» пакеты были дефицитом, их стирали, и в буквальном смысле занашивали до дыр. При этом такие пакеты были особой гордость жителей Санкт-Петербурга, повсеместно поддерживающих «Зенит». Наличие у них одинаковых пакетов и привело к появлению этого прозвища. Даже сейчас, это прозвище считается обидным, и его не рекомендуется использовать по отношению к команде и ее фанатам.

Еще одним, более обидным, прозвищем питерского клуба является «бомжи». Его появление связывают с тем, что фанаты клубы стали первыми использовать для выездных матчей такие модные зарубежные аксессуары, как рюкзаки. Внешний вид таких фанатов походил на людей, ушедших из дома. По другой версии, прозвище появилось из-за того, что на рубеже 80-х и 90-х годов прошлого века команда болталась между высшей и первой лигами. Еще одна версия гласит, что в Санкт-Петербурге самые страшные и злые бродяги.

В любом случае, мы не рекомендуем использовать эти обидные прозвища по отношению к команде и ее болельщикам, в противном случае можно попасть в серьезные неприятности, вплоть до физической расправы со стороны последних.

Кричалки «Зенита»

Поддерживая своих кумиров на стадионе, болельщики стараются использовать уникальные речовки и кричалки. Конечно, благодаря современным технологиям фанаты устраивают на стадионах настоящие представления. Однако многие предпочитают поддерживать команду по старинке: повязать на шее бело-голубой шарф, и подбадривать футболистов «Зенита» громкими выкриками с трибун. Поэтому,представляем наиболее известные кричалки в пользу питерского клуба.

Справа мyсорная яма – это общество «Динамо»,

Слева мyсорный бачок – то московский «Спартачок»,

Посреди звезда горит – это общество «Зенит»!

Трубы горят и сердце болит –

за тебя петербургский «Зенит»

На белой берёзе, На чёрном суку Висела табличка: «Пиздец «Спартаку»!»

Кто болеет за «Динамо» – у того стоит не прямо,

Кто болеет за «Спартак» – у того стоит не так,

Кто болеет за «Зенит» у того всегда стоит!

Питер это вам не сочи,
здесь играют а не дрочат!

Такое бывает только в футболе – вы нас на рынке, а мы вас на поле.

Лучше нету футболистов,
Чем московских онанистов.

Как в жопе заноза,
Как в поле сорняк.
Торчит в высшей лиге
Московский “Спартак”!

Кто болеет за “Зенит” – в кошельке у тех звенит.
Кто болеет за “Спартак” – в кошельке у тех бардак!

От Петербурга до Баку в рот давали спартаку!!

ЦСКА – хуевый клуб, не клуб а сборище залуп!

Дождь сегодня лей не лей,
Кони схватят пиздюлей!

Однажды, в студеную зимную пору,
все кони примерзли хуями к забору!

“Динамо”вский фанатик
По своему урод,
Ты дай ему пипиську,
И он засунет в рот!

“Локомотив” мы победим,
Ему забьем сколько хотим!
“Ло-ко-мо-тив” – пре-зер-ва-тив!

В жизни всяко может статься:
Муж с женой может расстаться,
Можно бросить пить, курить,
Но “Зенит” не победить!

Единым дыханьем дышал стадион,
Болел горячо и открыто,
Пусть кто-то не верил в “Зенит” – чемпион”,
Мы верили в подвиг “Зенита”!

Более полную подборку кричалок, речовок и песен в поддержку футбольного клуба «Зенит» можно найти на официальном сайте фанатского движения движении питерского клуба.

10, Октября 2017
Рубрики:
Нет комментариев